Гранатуров подтвердил участие в новом политическом проекте, - киевский журналист

19:38, 29 липня, 2015
Юрий Гранатуров, мэр Николаева

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров подтвердил участие в новом политическом проекте - партии «Наш Край», от которой он будет выдвинут кандидатом в мэры на грядущих местных выборах.

Информацию об этом обнародовал на своей странице в социальной сети Facebook киевский журналист Милан Левич.

По информации журналиста, после обострения конфликта на 205 округе ряд мэров крупных городов вместе с бизнесом решили идти на выборы самостоятельно.

«Мэры решили остановиться на нейтральном проекте. Рассматривается несколько вариантов: «Доверяй делам» мэра Одессы Геннадия Труханова; «Наш край», главой которого числится нардеп Антон Киссе; или другая партия, которую переименуют в «Родной город» или «Родной дом». Сейчас ведутся переговоры с мэрами крупных городов, подтягиваются управленцы, незапятнанные в прошлом.

Насколько известно, свое участие в проекте уже подтвердили Фельдман (Харьков), Гранатуров (мэр Николаева), Кальцев (экс-нардеп Запорожье), Хотлубей (мэр Мариуполя), Мазурчак (экс-зам Попова Киев), Соколов (мэр Чернигова).
Новый проект скорее всего будет позиционировать себя как хозяйственников, которые находятся вне политики», - пишет Милан Левич.

Стоит отметить, что Геннадий Труханов до избрания мэром Одессы был в депутатской группе "Возрождение", а народный депутат Антон Киссе на сегодняшний день состоит в той же депутатской группе, ввиду чего может сложиться впечатление, что партия "Наш край" - это еще один проект, близкий к людям из окружения Виталия Хомутынника.

По информации НикВестей, завтра в Киеве состоится съезд партии «Наш Край», на который отправится и Юрий Гранатуров. Также состоится пресс-конференция членов партии в пресс-центре «Интерфакс-Украина». Как говорится в пресс-анонсе, размещенном на сайте «Интерфакс-Украина», в пресс-конференции на тему «Местные выборы: как не допустить повторение черниговского сценария» примут участие мэр Чернигова Александр Соколов, мэр Мариуполя Юрий Хотлубей, мэр Николаева Юрий Гранатуров, народный депутат Украины Александр Фельдман, народный депутат V и VII созывов от Запорожья Сергей Кальцев, экс-первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак.

Стоит отметить, что 31 июля Юрий Гранатуров будет отмечать свой 55-летний юбилей. 

Вчера народный депутат Украины, глава николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк на своей странице в Facebook сообщил, что Юрию Гранатурову «на день рождения подарят областную партию «Наш край».

Напомним, что на завтра, 30 июля, было запланировано проведение сессии Николаевского городского совета, однако в последний момент, якобы из-за того, что на заседании не будет кворума, мэр Юрий Гранатуров перенес сессию на 13 августа.

Ранее Юрий Гранатуров в комментарии НикВестям заявил, что не собирается вступать в какую-либо политическую партию, так как убежден, что мэр города должен быть беспартийным.

19:38, 29 липня, 2015
View full version