Только 168 военнообязанных из числа власть имущих пошли служить в армию на Николаевщине :necktie:

15:30, 30 липня, 2015
Областной военный комиссар Александр Иванов

Военкоматам Николаевской области по шестой очереди мобилизации поставили задание мобилизовать 1957 человек и 33 единицы техники.  Всего же область поставила в войска более 11 тысяч военнообязанных – один из самых высоких показателей по Украине.

Об этом Николаевский областной военный комиссар Александр Иванов заявил во время сегодняшней сессии областного совета, - передает корреспондент НикВестей.

Отдельно он доложил о количестве призванных в армию депутатов разных уровней, руководителей  местного самоуправления и членов их семей.

— 892 мужчины, которые должны были из этой категории прийти в военкоматы, из них призвали и отправили в Вооруженные Силы 168 человек. Это немало, уважаемые присутствующие, - сказал Александр Иванов.

О шестой волне мобилизации

При этом он отметил, что на сегодня не хватает людей, которые с желанием идут исполнять свой конституционный долг – поэтому в войска поставили только 34% от задания по шестой волне мобилизации.  

— К сожалению, есть проблемные вопросы, которые мешают нам своевременно выполнять. В первую очередь, это неполное понимание со стороны руководства, в том числе и руководства власти. Сегодня если лично военнообязанный не желает служить  - это минус один боец, а если такую позицию занимает руководитель или депутат, за которым стоят люди, то это уже минус какая-то категория граждан. Очень сложно работать, когда мы воспринимаем повестку в военкомат как оскорбление, - сказал Александр Иванов.    

Кроме того на сессию Николаевского областного совета пришли четыре военных комиссара, которые планировали раздавать повестки депутатам областного совета.

Ранее НикВести сообщали, что Петр Порошенко заверил: новобранцы, мобилизованные по призыву, не будут направляться в зону АТО.

15:30, 30 липня, 2015
View full version