В Николаеве суд оставил еще на два месяца в СИЗО подозреваемых в жестоком убийстве Татьяны Рудяк

18:39, 31 липня, 2015
Адвокат Сергей Рудяк, который вместе со своим братом организовали убийство мачехи Татьяны Рудяк

Ленинский районный суд Николаева продлил срок ареста подозреваемым в убийстве Татьяны Рудяк – четверо жителей Николаева будут находиться в СИЗО до 29 сентября.

Такое решение 31 июля приняли судьи Ленинского районного суда Николаева Дмитрий Захарченко и Юрий Крутий, передает корреспондент НикВестей.

Срок избранной ранее меры пресечения истекал 2 августа, поэтому прокурор Оксана Каминская ходатайствовала о продлении ареста Виталию Гнатенко, Виталию Примакову и Владимиру Краснощеку. Трое задержанных и их адвокаты просили избрать им домашний арест или же отпустить под личные обязательства. Только Владимир Краснощек заявил, что не считает нужным менять меру пресечения и готов еще два месяца находиться в СИЗО.

Стоит отметить, что само рассмотрение дела вновь перенесли. Первое судебное слушание должно было состояться еще 3 июня. Однако, двое подозреваемых сразу заявили ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных. А 15 июля в суд явились не все присяжные, поэтому вновь отложили слушание. Схожая ситуация была и 31 июля – один из присяжных не явился, а еще один заявил самоотвод, который удовлетворила коллегия судей.

Таким образом, почти два месяца не может начаться судебный процесс. Следующее судебное заседание назначено аж на сентябрь.

Напомним, в декабре 2013 года умер председатель Заводского районного суда Николаева Александр Рудяк, он оставил своей супруге Татьяне Рудяк в наследство недвижимость и большую сумму денег. В начале августа 2014 года она пропала без вести. А спустя неделю на берегу реки нашли ее труп, завернутый в целлофановый пакет.

В убийстве женщины подозревают пятерых мужчин – двоих ее пасынков Сергея и Андрея Рудяков, а также Виталия Гнатенко, Виталия Примакова и Владимира Краснощека. Андрея Рудяка, который был судьей Центрального райсуда Николаева, будут судить отдельно, так как он сбежал из Украины.

18:39, 31 липня, 2015
View full version