«Блок Петра Порошенко» планирует выдвинуть в мэры Николаева кандидата, чья цель «не выиграть выборы»

19:00, 13 серпня, 2015
Вероятный кандидат в мэры Николаева от «Блока Петра Порошенко» Валентин Бельский

Партия «Солидарность — Блок Петра Порошенко» планирует выдвинуть в мэры Николаева руководителя молодежного крыла партии, директора мебельной фабрики «Ренесанс» Валентина Бельского.

Об этом НикВестям сообщил источник в территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко» в Николаевской области.

Во вторник, 11 августа, партия провела закрытое собрание, где в очередной раз обсуждался вопрос о выдвижении кандидата на выборах Николаевского городского головы. По словам источника, перед тем, как остановиться на кандидатуре Валентина Бельского, партия рассматривала возможность выдвижения Татьяны Казаковой, однако та предложила вместо себя выдвинуть Елену Киселеву. Она же, в свою очередь, взяла отвод в пользу Валентина Бельского, так как собирается сфокусироваться на организации работы городского избирательного штаба.

Валентин Бельский в комментарии НикВестям подтвердил свои амбиции баллотироваться в мэры Николаева, при этом отметил, что его цель «не выиграть выборы».

— Я готов, думаю, что у меня есть очень серьезные для этого предпосылки, есть опыт серьезнейшей работы по созданию результативных команд, у меня успешное предприятие, мною организовано региональное отделение Украинской организации качества и организация работодателей «Клуб директоров». Я активно работаю с партией по формированию молодежного крыла из числа ребят, у которых большие перспективы, - сказал Валентин Бельский.

Целью участия в избирательной гонке политик называет не победу, а возможность донести горожанам свои предложения по улучшению города.

— Дело в том, что… Как вам сказать, моя цель не выиграть выборы. Моя цель - нести улучшения в жизнь нашего города, которые закрепятся и станут основой для его развития. Индикатором моего успешного участия в выборах будет поддержка избирателями тех изменений, которые предложит наша команда, - сказал Валентин Бельский.

Он не исключает, что во втором туре «Солидарность — Блок Петра Порошенко» может поддержать другого кандидата в мэры, если их кандидат не пройдет.

— Я командный игрок и, знаете, решения принимает команда, в этом случае партия. Есть городской совет, Сегодня мы работаем, чтоб туда вошли новые люди. Поэтому предсказать то, что будет завтра, будет сложно, но я знаю что Андрей Вадатурский строит нашу партию по принципу открытости, отсутствия кулуарной политики, - сказал Валентин Бельский.

Относительно того, что его могут обвинить в том, что он является техническим кандидатом, он заявил, что не боится этого, а выборы для него - вызов.

— Для меня это не обвинения, для меня это вызов. Моя задача показать свою результативность, не больше не меньше, - сказал Валентин Бельский.

Ранее председатель Николаевской городской организации партии «Солидарность — Блок Петра Порошенко» Вячеслав Симченко заявил, что считает первого вице-губернатора Николая Романчука достойным претендентом на кресло мэра и рассказал о его высоких шансах быть выдвинутым президентской партией. После этого неоднократно звучало имя Александра Жолобецкого как возможного кандидата от партии. Судя по всему, у обоих не сложилось договориться с партийной организацией.

СПРАВКА

Бельский Валентин Анатолиевич, 1975 года рождения. Живет в Николаеве. Член Николаевской территориальной организации партии «Солидарность-БПП». Женат, имеет сына.

После окончания средней школы №6 в Николаеве учился на кораблестроительном факультете Николаевского Кораблестроительного университета по специальности инженер-кораблестроитель, специализация – менеджмент.

1999 - 2000 годы – служба в рядах ВМС Украины (Крым, пгт Донузлав, 5-я бригада десантных кораблей, БДК «Ольшанский»); окончание службы в звании старшина 2-й статьи, специальность – моторист.

С 2001 года оформился в качестве СПД и начал самостоятельный бизнес под ТМ «Мебельная фабрика Ренессанс». В 2008 году на предприятии внедрили стандарт ISO 9001-2008. 2011 год — членство в Укр. Ассоциации Качества. В этом же году ЧП «ТК-Ренессанс» становится победителем Всеукраинского конкурса «100 лучших товаров», в 2012 году – лауреат Национальной награды качества и лауреат всеукраинского конкурса по Модели EFQM. В 2011 году организовал Клуб Директоров Малых и Средних Предприятий при Украинской Ассоциации Качества (на 31 июля 2014 года насчитывает 32 члена).

В 2013 году создал николаевское региональное отделение Украинской Ассоциации Качества. С 2011 года организовано 15 семинаров совместно с Николаевской ТПП и центром поддержки бизнеса.

В настоящее время работает директором мебельной фабрики «Ренесанс».

19:00, 13 серпня, 2015
View full version