Николаевские милиционеры с информационно-развлекательной программой посетили детский лагерь «Заря»

16:20, 01 вересня, 2015

Работники Государственной службы охраны Николаевщины посетили детей, отдыхающих в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха «Зоря», чтобы в игровой форме рассказать ребятам о принципах работы данного подразделения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области.

Перед закрытием смены в детском учреждении «Заря» милиционеры навестили отдыхающих детей. Сообщается, что госохранники рассказали ребятам о работе своего подразделения и дали возможность побывать в роли милиционеров спецгруппы задержания ГСО.

Так, ребятам выдали обязательные элементы экипировки госохранников – бронежилеты, шлемы и спецоборудование. По плану, участники игры выезжали на место происшествия. После чего ребята попытались «заблокировать» место совершения преступления и оградили его сигнальной лентой.

Также отмечается, что ребятам восьми и девяти лет было предложено найти человека по оставленному на месте происшествия отпечатку обуви. А 15-летним ребятам предоставили возможность задержать «преступников» и застегнуть на их руках наручники.

На протяжении всех конкурсов правоохранители рассказывали о работе милиционеров и напоминали ребятам, куда надо обращаться, если им нужна помощь.

16:20, 01 вересня, 2015
View full version