В Николаеве из-за плотного асфальта не смогли развести Ингульский мост – его разбивают дорожники и студенты :ship:

13:32, 16 вересня, 2015

Сегодня, 16 сентября, в Николаеве сорвалась с первой попытки разводка Ингульского моста для прохождения в акваторию ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» ракетного катера «Прилуки» и корабля морской охраны «Григорий Куропятников».

Об этом сообщает корреспондент НикВестей с места событий.

Ракетный катер «Прилуки»

Вероятная причина в недавно положенном асфальте, который сковал конструкции моста на месте расстыковки. Не исключено, что службы могли повредить механизм поднятия моста при дорожных работах. Попытка развести мост началась примерно в 12:15, спустя час она не увенчалась успехом.

Дорожники спешно пытаются справиться с внештатной ситуацией

Директор "ЭЛУ Автодорог" Валерий Положенко

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров в комментарии НикВестям сообщил, что одна  из версий произошедшего - перегруз асфальтного покрытия.

— Туда сейчас вызвали службу автомобильных дорог в лице Валерия Блошенко. Одна  из версий произошедшего - перегруз асфальтного покрытия, но он утверждает, что это не так. Сейчас туда выехали специалисты, которые выяснят все обстоятельства и причины. Все бывает в этой жизни. Ситуация под контролем. Корабль сейчас стоит на якоре, движение транспорта восстановлено, движение по городу идет. Это техническая неувязка, такое уже бывало и не раз. Сейчас там находятся все службы, отвечающие за состояние мостов,  - сказал Юрий Гранатуров.           

Вице-мэр Валентин Гайдаржи также сообщил, что находится на месте. 

Коммунальщики ломами разбивали асфальт. Из числа студентов нашлись желающие помочь дорожникам – молодые люди взяли лопаты и принимали участие в демонтаже покрытия.

В "бой" вступили добровольцы

На месте работают около 10 дорожников. 

Примерно в 13:20 коммунальщики приняли решение возобновить движение по мосту - за это время они попробуют разогреть асфальт и контакты моста, чтоб их развести.

В 13:35 ракетный катер «Прилуки» развернулся и ушел в сторону Варваровского моста.

Отметим, что Варваровский мост и понтонный мост возле акватории завода развели без происшествий. 

Разводить мосты собирались вчера, но этому помешала неготовность одного из кораблей.

13:32, 16 вересня, 2015
View full version