Мериков пригласил мэра Батуми на инвестиционный форум Николаевской области

16:28, 17 вересня, 2015

Губернатор Николаевщины Вадим Мериков пригласил мэра города Батуми Георги Ермакова на инвестиционный форум Николаевской области, которые планируется провести в рамках Совета регионального развития.

Об этом председатель ОГА заявил сегодня, 17 сентября, во время встречи с мэром Батуми, столицы Аджарской автономной республики Грузии, передает корреспондент НикВестей.

Глава области обсудил с мэром столицы Аджарии вопросы экономического сотрудничества, которые послужили бы значительным элементом для выполнения стратегии развития Николаевщины до 2020 года, разработанной при участии европейских экспертов и принятой Николаевским областным советом.

Основой сотрудничества по мнению Вадима Мерикова могли бы стать совместные проекты и обмен опытом в сферах развития туризма, а также портовой отрасли и морехозяйственного комплекса.

– В Николаевской области есть достаточное количество мощных, развивающихся, известных в Украине и мире предприятий, которые рассматривают новые рынки. И им было бы интересно сотрудничать с вами. И мы хотим вас пригласить официально, чтобы вы приехали на наш инвестиционный форум, - сказал Вадим Мериков во время общения с мэром Батуми.

Мериков позвал мэра Батуми в Николаев

Мэр Батуми Гиорги Ермаков принял предложение губернатора посетить Инвестиционный форум Николаевской области, который состоится в октябре 2015 года в Николаеве.

Вадим Мериков также выразил слова благодарности мэру Батуми за то, как грузинский народ помогал и продолжает помогать Украине, как во время Революции Достоинства, так и сейчас, когда в государстве идет процесс европейских реформ.

Ранее сообщалось, что председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков поручил создать рабочую группу по подготовке к  инвестиционному Форуму, который планируют провести в ближайшее время в рамках Совета регионального развития. 

Как известно, в четверг, 17 сентября, был подписан меморандум о сотрудничестве между Николаевской областью и республикой Аджария.

16:28, 17 вересня, 2015
View full version