Председатель Госрыбагенства надеется, что новый начальник Николаеврыбоохраны будет работать честно и открыто

14:27, 20 вересня, 2015

Председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив официально представил нового начальника Николаевского территориального управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов и регулирования рыболовства – Александра Каражея.

Об этом сообщает пресс-служба Госрыбагентства.

Сообщается, что Николаевщина стала вторым регионом, который получил руководителя теруправления на основе открытого конкурсного отбора, одного из ключевых принципов Госрыбагентства и Минагрополитики.

Конкурсный принцип позволяет сделать кадровые решения прозрачными и понятными для общества, делает невозможным кулуарные назначения и коррупционную составляющую.

Ярема Ковалив отметил, что в конце мая перед всеми территориальными управлениями была поставлена одинаковая задача: качественно изменить принципы работы, прекратить взяточничество и браконьерский беспредел.

— Конечно, изменения происходят не так быстро, как мы бы хотели, но первые положительные отзывы к нам уже поступают. Надеемся, вскоре мы получим их и с Николаевщины,  - сказал Ярема Ковалив.

Он подчеркнул, что пользователи и рыбаки должны почувствовать качественные изменения в подходе к работе органов рыбоохраны.

— Это касается не только руководства, но и абсолютно всех работников отрасли. Покажите, что в Николаеве могут работать по-новому. Жалобы на водоемы, перегруженные браконьерскими сетями, о том, что рыбоохрана закрывает на это глаза, – должны прекратиться, - отметил он.

В свою очередь  новый начальник Николаеврыбоохраны Александр Каражей поблагодарил за доверие и подчеркнул свое желание и намерение работать эффективно.

— Я благодарен за предоставленную мне возможность возглавить процесс реформирования и восстановления рыбного хозяйства в Николаевской области. С большинством сотрудников я уже имел разговор. Мы готовы к серьезной работе. Хочу сразу сказать, чтобы не допустить возникновения взяток в регионе, было решено максимально усилить контроль над работой рыбинспекторов со стороны общественности, - сказал Александр Каражей.

В свою очередь, Ярема Кузнецов поддержал идею усиления общественного контроля над работой органов рыбоохраны и подчеркнул, что ждет от сотрудников прозрачности и честности.

— Если кто-то рассказывает, что собирается направлять «дань на Киев», то я сейчас официально заявляю: я таких задач никогда не ставил и не буду ставить. И буду жестко это пресекать. Преференций, исключений не будет ни для кого. Работаем честно и открыто, - добавил он.

14:27, 20 вересня, 2015
View full version