В аннексированном Крыму зазвучало «Украинское радио»

18:16, 21 вересня, 2015

На оккупированном Крымском полуострове стартовал проект «Украинское радио». Так, с понедельника до пятницы радиоволны с материковой Украины будут доступны для жителей Крыма два раза в день — в 8.35 час. и в 18.30 час.

Об этом в Facebook написал советник главы министерства информационной политики страны Сергей Костинский.

– В 8.30 утра удостоился чести открыть вещание, приняв участие в первой программе — новой авторской передаче Александра Янковского, — сообщил он.

По словам Сергея Костинского, работа над проектом заняла «последние шесть плотных рабочих месяцев». Радио с материка можно будет слушать в Крыму на средних волнах (549 кГц).

Официальная презентация радиопроекта состоится во вторник в Кабмине, добавил советник главы Мининформа.

Цель совместного проекта «Радио Свободы» и «Первого канала Украинского радио» — донесение правдивой информации для жителей оккупированного полуострова.

Напомним, 20 сентября крымские татары и общественные активисты заблокировали пункт пропуска Чонгар на административной границе с оккупированным Крымом.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал создать на украинской стороне админграницы с полуостровом розничные рынки, где жители Крыма смогут закупать товары по доступным ценам.

18:16, 21 вересня, 2015
View full version