Николаевский департамент ЖКХ во второй раз провалил тендер на капремонт общежития для переселенцев

7:33, 23 вересня, 2015

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома уже во второй раз отменил тендер на ремонт здания общежития, расположенного по улице Бутомы,13-а в микрорайоне Лески Николаева.

В «Вестнике государственных закупок» говорится, что ремонтные работы хотят провести для улучшения условий проживания переселенцев.

Как и впервый раз, конкурсные торги отменили из-за того, что только одна строительная компания подала заявку на участие в них. 

Согласно тендерному законодательству, если дважды торги не смогли состоятся, то можно провести закупку у одного участника - департамент ЖКХ сможет самостоятельно выбрать предприятие, которому отдаст подряд.  

В техдокументации указано, что необходимо залить новую стяжку и уложить на пол линолеум, отштукатурить и прошпаклевать стены, поклеить в жилых комнатах обои и покрасить потолки, установить в коридорах и на общих кухнях новые окна, заменить газовые плиты, установить новую сантехнику, а также местами заменить электропроводку. На все это департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома готов потратить больше четверти миллиона – 360 тысяч 400 гривен. Работы планируется закончить до конца 2015 года.

Напомним, что департамент ЖКХ ранее не сумел провести тендер на закупку пяти тракторов с отвалом и щеткой, предназначенных для уборки улиц зимой.

7:33, 23 вересня, 2015
View full version