Гранатуров заявил, что новые троллейбусы уже оборудованы системой GPS :trolleybus:

13:05, 02 жовтня, 2015

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров заявил, что городские власти уже оборудовали новые троллейбусы  системой GPS контроля.

Об этом он сообщил сегодня, 2 октября, во время пресс-конференции, - передает корреспондент НикВестей.

Юрий Гранатуров рассказал, что на сегодняшний день уже все троллейбусы оснащены системой GPS, и на данный момент планируется начать установку GPS-модулей на маршрутках.

Он также отметил, что сейчас городская власть занимается вопросом оптимизации маршрутной сети, поэтому на данный момент мэрия не может провести конкурс по определению перевозчиков.

— Сейчас мы занимаемся процессом оптимизации маршрутной сети, для того, чтобы определить, когда полностью весь подвижный состав трамваев и троллейбусов выйдет на маршруты. Мы не можем провести сейчас конкурс, пока не определим, какое количество транспорта большой вместительности должно быть в городе, - сказал городской голова.

В марте сообщалось, что городской голова Николаева Юрий Гранатуров поручил своему заместителю Александру Женжерухе внести в условия конкурса на пассажирские перевозки в Николаеве обязательным условием наличие в каждом автобусе GPS–навигаторов.

После исполком обязал николаевских перевозчиков установить систему GPS на всех маршрутках города во втором квартале этого года.

В мае текущего года, Гранатуров констатировал, что коммунальные предприятия не в состоянии оборудовать свою технику GPS-модулями.

13:05, 02 жовтня, 2015
View full version