Бывшие коммунисты из «Новой державы» выиграли выборы в 3 районах, но могут не пройти в облсовет :thumbsup:

16:22, 26 жовтня, 2015
Татьяна Демченко и Артем Ващиленко

Сторонники «Коммунистической партии Украины», которые участвовали на местных выборах в Николаевской области от политического проекта «Нова держава», выиграли выборы в трех районах области, но могут не пройти в областной совет.

По данным параллельного подсчета голосов, которые имеются в распоряжении НикВестей, кандидаты в депутаты Николаевского областного совета победили на выборах в Березнеговатском (21%), Еланецком (25%) и Братском (29%) районах.

НикВести ведут непрерывный онлайн-репортаж со дня выборов в Николаевской области

Однако, судя по информации, опубликованной николаевским политтехнологом Федором Левченко, по информации 65% протоколов, партия «Нова держава» набирает только 3% голосов, не дотягивая до 5-процентного барьера, необходимого для прохождения в совет.

По предварительным данным, на выборах Николаевского областного совета лидируют партии «Оппозиционный блок» - 18% и «Блок Петра Порошенко «Солидарность» - 16%. Тройку лидеров замыкает «Наш край» с результатом 10%.

Ранее сообщалось, что ОПОРА уличила кандидата в депутаты от «Новой державы» Ващиленко в использовании аббревиатуры запрещенной Компартии

16:22, 26 жовтня, 2015
View full version