Нардеп Кривенко призвал своих коллег по парламенту приехать в Николаев, чтобы предотвратить фальсификации на выборах мэра :speech_balloon:

14:06, 11 листопада, 2015

Народный депутат Украины, заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Виктор Кривенко призвал своих коллег по парламенту приехать в Николаев, чтобы предотвратить возможные фальсификации на выборах мэра, которые состоятся 15 ноября.

Об этом Виктор Кривенко заявил в среду, 11 ноября, с трибуны Верховной Рады Украины.

Как известно, народный депутат Виктор Кривенко находился в воскресенье, 8 ноября, с визитом в Николаеве, где заявил, что приехал поддержать кандидата на пост мэра от партии «Самопомощь» Александра Сенкевича. Виктор Кривенко убежден, что Николаеву не пойдет на пользу концентрация власти в руках представителей «Оппозиционного блока», которые уже имеют значительное количество депутатов в городском совете.

– Сегодня в Николаеве происходит очень принципиальное противостояние. Я всех депутатов, кто имеет возможность, просил бы приехать на день выборов 15 ноября и максимально проконтролировать, чтобы не было фальсификаци. Там один из кандидатов, господин Дятлов, он говорит, что оппозиционный, хотя до этого 8 лет находился при власти, будучи три года главой областного совета, манипулируя населением, рассказывая, что снизит в два раза тарифы. Снова на местном уровне люди занимаются популизмом и общенациональной политикой. Он пытается получить власть в городе, и это для Николаева будет крайне негативно, по моему персональному мнению. Поэтому, призываю всех приехать, - сказал Виктор Кривенко сегодня во время заседания парламента.

Ранее Анна Гопко высказала надежду, что Николаев последует примеру Глухова, избрав мэром прогрессивного кандидата, коим она считает Александра Сенкевича.

14:06, 11 листопада, 2015
View full version