Мудрак возглавил фракцию «Відродження» в облсовете и ушел в «конструктивную оппозицию» :speech_balloon:

14:25, 01 грудня, 2015
Олег Мудрак, депутат Николаевского областного совета

Фракцию партии «Відродження» в Николаевском областном совете возглавил депутат Олег Мудрак. 

Об этом сообщили в пресс-службе партийной организации в Николаевской области.

Глава Николаевской областной организации партии «Відродження» народный депутат Артем Ильюк сообщил, что это решение было принято единогласно:

– Мне приятно, что ответственность за работу партии «Відродження»  в областном совете возьмет именно Олег Мудрак. У нас с ним долгая история отношений, начинали мы по разные стороны баррикад с жесткой конфронтации, но те события, которые переживает наша страна, смели с каждого политика налет амбиций, иллюзий, напускных бравад. К сожалению, многие николаевские политики показали свое истинное лицо в самом жутком свете, начали делить народ на своих и чужих, хороших и плохих. Но у нас с Олегом Мудраком все стало с точностью до наоборот – мы смогли объединиться и начали работать вместе, чтобы сохранить мир, объединить людей. Умение искать компромиссы и вести диалог – это сильная сторона для политика, для депутата, и я уверен, что Олег Иванович справится с возложенными задачами, и наша фракция в областном совете будет успешно работать на благо жителей всей Николаевской области, - сказал Артем Ильюк.

Комментируя такое решение партии, Олег Мудрак сообщил, что его фракция не намерена ни с кем объединяться в коалицию и претендовать на должности главы и заместителя областного совета. Об этом он рассказал в комментарии интернет-изданию «Мой город».

– Коалицию мы ни с кем не намерены создавать. На ключевые руководящие должности в облсовете мы не претендуем. Придерживаем общую политику партии — это конструктивная оппозиция», — заявил Олег Мудрак.

Он также сообщил, что члены фракции «Відродження» не претендуют на руководящие должности в постоянных депутатских комиссиях Николаевского областного совета.

Как известно, по результатам местных выборов в Николаевский облсовет прошли 7 политических партий. От «Відродження» в облсовет зашли четыре депутата -  Сергей Сидорук, Олег Мудрак, Владислав Невеселый и Геннадий Рубский.

14:25, 01 грудня, 2015
View full version