Стрелявшего возле избирательного участка на выборах мэра Николаеве объявили в розыск - он связан с криминальным авторитетом

15:20, 01 грудня, 2015

Главного подозреваемого в стрельбе 15 ноября возле избирательного участка в Николаеве, в результате которого четверо активистов общественного формирования «Кордон» получили ранения от стрельбы из травматического оружия, объявили в общегосударственный розыск.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области полковник Виталий Гончаров, - передает корреспондент НикВестей.

При этом он не стал называть его имя и фамилию, чтоб журналисты помогли в розыске. Было сказано, что он и ранее привлекался к уголовной ответственности, его связывают с криминальным авторитетом Михаилом Титовым, которого в определенных кругах именуют «Мультиком».

Гончаров о стрельбе под избирательным участком в Корабельном районе 

Следователь ранее подготовил стрелку представление о подозрении, но не вручил, поскольку он скрывается. Было озвучено, что по данному делу провели 8 экспертиз, 17 обысков по установленным адресам.

При этом Виталий Гончаров сказал, что потерпевшие прекрасно знали своих обидчиков.

- Жена одного из потерпевших при опознании подняла фигуранта, который готов был давать сознательные показания и сотрудничать со следствием, и сказала, что это не он, - сказал Виталий Гончаров. 

Напомним, что 15 ноября, в день повторного голосования на выборах Николаевского городского головы в Корабельном районе рядом с избирательным участком №480802 по улице Артема, 28-А произошел конфликт, в результате чего четверо активистов общественного формирования «Кордон» получили ранения от стрельбы из травматического оружия.

15:20, 01 грудня, 2015
View full version