Депутат от «Новой державы» решил сидеть, когда звучал гимн Украины

17:30, 03 грудня, 2015
Николай Скорый сидя слушал гимн Украины, фото: Podrobnosti.mk.ua

Депутат Николаевского областного совета от партии «Нова держава», бывший активный деятель Коммунистической партии Украины Николай Скорый сидел, когда его коллеги стояли во время звучания государственного гимна Украины.

Первый вице-губернатор Николай Романчук обратил внимание депутатского корпуса на Николая Скорого, заявив, что он проявляет неуважение к Украине, - сообщает корреспондент НикВестей.

Ситуация возникла после закрытия первого пленарного заседания сессии Николаевского областного совета.

— Уважаемые депутаты, обратите внимание на депутата Скорого, который не уважает Украину и не встает демонстративно во время гимна! Почему Николай Скорый не встает, когда звучит государственный гимн? Он не уважает Украину? У нас в зале сепаратисты? - задался вопросом Николай Романчук.

Бывший коммунист сразу начал кричать, что имеет причину, поэтому и не встает.

— Это вы не уважаете страну, такие как вы доводили ее до этого 20 лет. Это моя принципиальная позиция. Когда перестанете стрелять, обливать руки кровью, вот тогда мы, извините, первые встанем, - сказал Николай Скорый и быстро пошел на выход.

Оправдание депутата сразу же вызвало гневную критику от других представителей депутатского корпуса, которые принялись кричать ему вслед: «Нужно стоять!», «Это недопустимо!», «Татьяна Васильевна (Демченко, прим.), это ваш депутат?», «Вас выбирали по украинским законам, это неуважение».

Прямо у входа из сессионного зала Николай Скорый снова остановился и произнес очередное оправдание.

— Это мое неуважение к тому, что происходит в стране. Может и неправильно. Но я сказал свою позицию, - добавил Николай Скорый.

Сидят Александр Казарин (пришел на костылях) и Николай Скорый

Отметим, что корреспондент НикВестей зафиксировал, как во время открытия пленарного заседания депутаты Александр Казарин и Николай Скорый также сидели во время того, как звучал государственный гимн.

Александр Казарин голосует за главу облсовета

При этом Александр Казарин пришел на сессию на костылях, и, возможно, не вставал именно по этой причине.

При этом Александр Казарин передвигался по залу и даже участвовал в выборах председателя и первого зампреда Николаевского областного совета.

После запрета КПУ партия «Нова держава» собрала в себе в основном бывших коммунистов и скандальных регионалов.

Руководитель фракции «Нова держава» Татьяна Демченко в ноябре 2013 года, через неделю после начала Евромайдана, предложила депутатам облсовета обратиться к тогдашнему президенту Виктору Януковичу и Кабинету Министров с просьбой поддержать курс на укрепление связей с Россией и Таможенным союзом.

17:30, 03 грудня, 2015
View full version