Григорян уверен, что если Вадатурского снимут с должности главы БПП на Николаевщине, партия потеряет много сторонников

15:49, 09 грудня, 2015

Депутат Южноукраинского городского совета Эрик Григорян убежден, что если во время предстоящего партийного съезда «Блока Петра Порошенко «Солидарность» народного депутата Андрея Вадатурского лишат полномочий руководителя Николаевской территориальной парторганизации, партия потеряет часть своих сторонников.

Об этом говорится в заявлении Эрика Григоряна, помощника нардепа Вадатурского.

Он отметил, что задолго до проведения съезда началась подготовка к его предполагаемым результатам. 

Эрик Григорян сообщил, что многие «пророчат» негативные последствия съезда для Вадатурского, возглавляющего Николаевскую областную парторганизацию.

– Обвинения – плохой результат партии «БПП «Солидарность» в Николаевской области и городе Николаеве на прошедших местных выборах. Где же были эти «обвинители» до выборов или во время них? Одни просто ждали, надеясь на ошибки Вадатурского. Другие «работали» на стороне политического и идейного противника, - говорится в заявлении Эрика Григоряна.

Депутат убежден, что Андрей Вадатурский был единственным из народных депутатов от Николаевской области, который на местных выборах поддерживал пропрезидентскую партию. 

– Даже те депутаты, которые прошли в парламент от этой партии, открыто поддерживали другие партии и агитировали за них, а не за «БПП «Солидарность». Как это делал и продолжает делать по Вознесенску и Вознесенскому району Александр Ливик. Большинство жителей Николаевской области уверены в результате такой «агитработы», что «Наш край» - это тоже президентская партия. Такая работа по «партийному строительству» им позволена, и за неё никто не наказывает? Вместо этого -  критика за то, что партия в области набрала около 20%, достойно поборовшись с представителями недемократических политсил, где собрались все выходцы из Партии Регионов. Последние никуда не делись в Николаевской области, их не люстрировали, не повозбуждали против них уголовные дела, не освободили от занимаемых должностей. Практически все они остались на своих местах, что дало им возможность снова, в который раз, использовать админресурс, собирать собрания в школах и детсадах, проводя незаконную агитацию и развозя подарки избирателям. Почему об этом не говорят? Это не выгодно «возмущающимся» действиями Вадатурского. Они решили «выжить» того, кто действительно хотел и хочет построить партию на демократическом основании, а не на коммунистических или «региональских» принципах, где всё и все слепо подчиняются партийным вождям. Я лично поддерживаю такое желание, потому что такие принципы должны быть распространены и на построение нашего государства, которое даже после Революции  Достоинства все никак не может избавится от регионалов. И этот процесс может затянуться ещё надолго, если не будут позволять таким молодым партийным руководителям двигаться по этому курсу, всё время отбрасывая их назад, - считает Эрик Григорян.

Депутат убежден, что шаг назад в развитии Николаевской области будет сделан, если у президентской партии появится новый руководитель. По его мнению, те требования, которые были главными при подборе кандидатов в депутаты различных уровней, со стороны нынешнего партийного руководства БПП в области, позволили получить если не большинство в местных советах, то возможность избрать из числа депутатов от БПП заместителей в советах или глав постоянных комиссий.  

– Найти порядочных людей, готовых и могущих занять такие должности в советах среди уже находящихся в политике, очень сложно, потому что кого-то устраивает такая ситуация в стране, кто-то не хочет тратить своё время и средства на борьбу за очищение власти.  А те, кто находятся вне политики, не хочет идти в неё, зная, что там творится и что нужно потратить личное время и силы для пользы громады, государству, получая взамен упреки, что ты не на такой, как большинство (продажных и ищущих только собственную выгоду), - считает депутат.

Эрик Григорян отметил, что те, кто сегодня находится в партии «БПП «Солидарность» или баллотировался от неё, поверили именно Андрею Вадатурскому, что вместе с ним можно бороться за будущее региона, и они готовы бороться дальше, получив сейчас больше возможностей, чем до местных выборов.  

– Неужели проще начать с чистого листа, отвергнув всё, что было наработано Николаевской территориальной организацией за этот год? Неужели лучше отбросить этот результат, который уже есть, и не воспользоваться наработанным, проведя «работу над ошибками»? В результате смещения Вадатурского с поста руководителя областной ячейки, которого так добиваются его «парламентские коллеги», партия в Николаевской области потеряет не только часть своих партийцев и сторонников, которые уйдут за Вадатурским, который не оставит политическую деятельность в области. Но потеряет и часть депутатского корпуса, потому что не все захотят сотрудничать с новым партийным руководством, которое им навязывают. Потому что, придя таким недемократическим путём, новый руководитель так же будет строить и отношения с «подчинёнными», пусть даже и депутатами.  Ради этого нужно было проводить выборы, чтобы снова забыть о тех, кто работал на этот результат, и не воспользоваться им, растерять то, что наработано?, - убежден Эрик Григорян.

Как известно, 12 декабря в Киеве состоится съезд депутатов всех уровней от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», на котором отдельно обсудят результаты выборов для партии в Николаевской области.

15:49, 09 грудня, 2015
View full version