Сенкевич: На должность руководителя водоканала есть три кандидатуры :speech_balloon:

16:10, 26 грудня, 2015

Николаевский городской голова Александр Сенкевич еще не определился с кандидатурой, которая возглавит коммунальное предприятие «Николаевводоканал», в данный момент он рассматривает три кандидатуры на эту должность.

Об этом речь шла в передаче «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

Мэр уточнил, что кадровое решение примет в ближайшее время, при этом предприятие возглавит «хороший менеджер, который сможет сработаться с коллективом». При этом городской голова уточнил, что кандидатура бывшего директора водоканала Василия Тельписа не рассматривается, добавив, что он с ним даже не знаком.

— Директор уволился с моим приходом на должность городского головы. Что я могу сказать? Действительно, предприятие очень сложное. Мало того, предприятие еще в 2012 году получило возможность получить кредит Европейского инвестиционного банка в 15 миллионов возвратных средств и 5 миллионов невозвратных. Кредит этот волынили непонятно как, не могут его осилить. Сейчас я пришел, в первую очередь, разобрался с этим кредитом, в ближайшее время планирую поехать в Киев и провести переговоры. Будем работать по этому кредиту. Будем реформировать наши очистные сооружения, будем ставить новое насосное оборудование, - поделился планами Александр Сенкевич.

Как известно, в ноябре Сергей Кулажкин, который проработал на должности директора КП «Николаевводоканал» около 6 месяцев, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

16:10, 26 грудня, 2015
View full version