Мериков утверждает, что ситуация на дорогах области не напряжена – работают социальные патрули

15:21, 20 січня, 2016

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков уверен, что ситуация на дорогах области не очень напряжена - работает тяжелая техника, привозится горячая пища и оборудуются комнаты отдыха для тех, кто вынужден долгое время проводить в дороге из-за снега.

Вадим Мериков рассказал, что в случае, если легковой транспорт находится как минимум четыре часа  на дороге - социальные патрули обеспечивают людей всем необходимым - горячей пищей, чаем, а также теплыми комнатами, где можно даже принять душ и дополнительно отдохнуть.

– Что касается грузового транспорта - действительно, трое суток водители находятся на дороге. В то же время, социальные патрули обеспечивают продуктами питания и горячим хлебом. Я думаю, что ситуация не настолько напряжена, просто люди эмоционально воспринимают, что легковой транспорт пустили и уже трассы открыты, а грузовой транспорт пока не пропускают. Мы не должны допустить аварийных ситуаций, - рассказал Вадим Мериков.

Он пояснил, что в случае, если один из таких грузовиков внезапно остановится на трассе - он заблокирует полностью движение на дороге в обе стороны для всех видов транспорта, чего допустить категорически нельзя.

– Дорога прочищена, но в то же время переметы до четырех метров, и, соответственно, движение должно идти в две стороны, а не реверсно. Делаем все для того, чтобы обеспечить безопасный проезд, – сказал Вадим Мериков.

Губернатор также сообщил, что на сегодня все населенные пункты в области обеспечены продуктами питания. 

– 27  населенных пунктов на сегодня без электроэнергии. Работают бригады Облэнерго в количество 90 бригад. И я надеюсь, что сегодня к 16:00 у нас эта проблема будет снята, - добавил Вадим Мериков.

Он также сообщил, что проблемным остается Снигиревский район, где сейчас работает военная техника, привлечена техника Национальной гвардии Украины.

Напомним, что сегодня участок трассы Р-06 от Николаева до Новой Одессы открыт в обе стороны с 9 утра.

После сообщалось, что в ближайшее время трасса «Николаев-Одесса» будет открыта для движения легковых автомобилей. После 15:00 проезд станет доступен и для грузового транспорта.

Также Кировоградскую трассу начнут расчищать только через сутки.

15:21, 20 січня, 2016
View full version