Профильная комиссия горсовета согласовала только один вариант регламента Николаевского горсовета

17:27, 27 січня, 2016

Постоянная депутатская комиссия по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики согласовала и рекомендовала вынести на рассмотрение сессии проект решения о регламенте Николаевского городского совета, текст которого был ранее предложен фракцией «Самопомощь» и корректировался членами рабочей группы по регламенту.

Об этом шла речь на заседании регламентной комиссии в среду, 27 января, - передает корреспондент НикВестей.

За такое решение проголосовали 6 членов комиссии - Александр Маликин (фракция «Оппозиционный блок»), Елена Киселева (фракция «Блок Петра Порошенко»), Александр Бурганенко (фракция «Оппозиционный блок»), Юрий Гранатуров (фракция «Наш край»), Игорь Дятлов (фракция «Оппозиционный блок») и Дмитрий Жвавый (фракция «Оппозиционный блок»). Депутат Федор Панченко от «Самопомощи» воздержался от голосования.

При обсуждении данного вопроса члены комиссии спорили, стоит ли им рассматривать другой проект регламента, который подготовили депутаты от фракции «Самопомощь» Сергей Исаков и Ростислав Филевский, как альтернативный – они утверждают, что в нем содержатся более прозрачные механизмы разработки проектов решений.

– У нас есть проект регламента, размещенный на сайте, отработанный рабочей группой, есть повестка дня – это отработанный массой людей документ. Даже по процедуре он должен быть вынесен на сессию, а там либо будет отклонен, либо не наберет необходимое количество голосов. Это ж не карточная игра, что один вынесли, другой подложили. Есть процедура. Мы этот проект регламента выносим на сессию, он уже включен в повестку дня, – сказала Елена Киселева.

Юрий Гранатуров уточнил, что в виде проекта решения с соблюдением всех требований депутатам был представлен только один документ - проект решения, с которым они и работали, а каких-либо других альтернативных проектов никто не видел и они нигде не публиковались.

– Комиссия рассматривает только те вопросы, которые представлены в виде проекта решения. В виде проекта решения сейчас представлен регламент, который есть у всех на руках. Комиссия должна либо рекомендовать вынести на сессию, может рекомендовать на сессии его поддержать, а может не вынести его на сессию. Вот только три варианта. Именно за этот проект решения, другие проекты решения не подавались, не опубликованы и их никто не видел, - сказал Юрий Гранатуров.

В итоге, депутаты практически единогласно приняли решение рекомендовать вынести на рассмотрение сессии, заседание которой состоится завтра, 28 января, первый вариант регламента, с которым знакомы все депутаты и который был опубликовал на официальном сайте городского совета в установленные законом сроки.

Ранее сообщалось, что бюджетная комиссия запросит в Минюсте актуальную информацию о недвижимости в Николаеве.

17:27, 27 січня, 2016
View full version