Администрация завода 61 коммунара отвергла предложение передать лагерь «Коммунаровец» на баланс области

22:12, 01 лютого, 2016

Администрация судостроительного завода имени 61 коммунара прокомментировала предложение «отобрать» у предприятия детский оздоровительный центр «Коммунаровец», чтобы передать из государственной собственности на баланс Николаевской области.

Об этом сказано в письме, распространенном пресс-службой завода.  

– Судостроительный завод им. 61 коммунара входит в перечень неприватизированных предприятий и отнесен к предприятиям оборонного комплекса, в связи с чем − любое отчуждение основных фондов запрещено законодательно. Также завод обратился в военную прокуратуру по поводу постоянных попыток различных структур уничтожить целостность имущественного комплекса предприятия, – говорится в письме.

В нем также сказано, что предприятие выбрало курс на развитие не только производства, но и объектов социального назначения, находящихся на балансе завода.

– Завод начал работать, принимать людей на работу, сейчас мы имеем потребность в таком лагере, где вновь смогут отдыхать и оздоравливаться дети наших коммунаровцев. Также руководство завода приняло решение, по которому работники и пенсионеры завода бесплатно проходят лечение в СП «Ингул». Администрация Судостроительного завода им 61 коммунара и коллектив завода не допустят передачи заводского детского оздоровительного центра «Коммунаровец» из собственности предприятия! – пригрозили в пресс-службе, пообещав восстановить и лагерь, и сам завод.

Ранее сообщалось, что депутаты хотят рассмотреть вопрос о передаче детского лагеря «Коммунаровец» из государственной собственности на баланс Николаевской области. На данный момент лагерь находится на балансе ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» и находится в сфере управления Министерства промышленной политики Украины.

22:12, 01 лютого, 2016
View full version