Претенденты на должность директора Департамента ЖКХ пройдут собеседование в присутствии мэра

16:40, 04 лютого, 2016

Сегодня, 4 февраля, претенденты на должность директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета, а также заместителя юридического департамента приступили к первому этапу конкурсного отбора – написанию письменного экзамена.  Следующий этап – собеседование в присутствии городского головы Александра Сенкевича.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей.

Для участия в конкурсе на замещение должности Директора департамента ЖКХ заявки подали 3 претендента: действующий депутат Николаевского горсовета от фракции «Самопомощь» Александр Репин, временно безработный Александр Дорошенко и заместитель директора Департамента ЖКХ Андрей Палько.

Андрей Палько
Александр Дорошенко, Александр Репин и Андрей Волков

В конкурсе на должность заместителя Юридического департамента участвует Андрей Волков – главный специалист Главного управления Государственного казначейства Украины в Николаевской области.

В течение 60 минут участникам конкурса необходимо было дать ответы на 3 экзаменационных вопроса, 2 из которых профильные и один обязательный – на знание Закона «О борьбе с коррупцией».

Конверт с экзаменационными билетами открывали в присутствии членов конкурсной комиссии, представителей СМИ и общественности города.

Отметим, конкурсную комиссию возглавил вице-мэр Юрий Степанец. В её состав вошли руководители и заместители департаментов Николаевского горсовета: начальник отдела кадров Николаевского горсовета Наталья Кузмичева, руководитель аппарата Николаевского горсовета Михаил Коваль, руководитель юридического департамента Наталья Кирлан, заместитель директора Департамента обеспечения деятельности органов исполнительной власти Игорь Харченко, начальник отдела по организации обороны и взаимодействия с правоохранительными органами Александр Кондратьев, начальник службы по делам детей Ирина Шамарина.

Результаты письменного экзамена будут оглашены в течение 3 рабочих дней во время устного собеседования с каждым из участников.

Городской голова Николаева Александр Сенкевич изъявил желание лично присутствовать на устном экзамене. Претендентам он приготовил 3 вопроса, ответы на которые хотел бы услышать во время собеседования.

Вопросы от мэра

- Наибольшее достижение в вашей жизни, которым вы гордитесь? Какие личные принципы вы бы не нарушили, несмотря на обстоятельства? Ваше видение и предложения относительно улучшения работы, на которую вы претендуете? - зачитал вопросы мэра глава конкурсной комисси Юрий Степанец

Юрий Степанец также отметил, что все претенденты подали документы в соответствии с требованиями законодательства.

Напомним, ранее Департамент ЖКХ возглавлял Алексей Коваленко, который в ноябре прошлого года написал заявление об увольнении по собственному желанию.

16:40, 04 лютого, 2016
View full version