Николаевскую область ждут системные реформы по примеру «Волонтерского десанта» в Минобороны

18:30, 12 лютого, 2016

При Николаевской облгосадминистрации создадут консультационный орган по примеру «Волонтерского десанта», его рабочее название – «Офис реформ».

Об этом сегодня в Николаеве на пресс-конференции рассказал советник президента, глава Николаевской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Юрий Бирюков, - передает корреспондент НикВестей.

Все договоренности по данному вопросу уже достигнуты с губернатором области Вадимом Мериковым, добавил он.

Новации в структуре облгосадминистрации

— «Офис реформ» будет заниматься системной подготовкой структурных изменений по Николаевской области. Также он будет сотрудничать с офисом партии в области, тут и покажем связку, когда партия власти работает с облгосадминистрацией, - пояснил Юрий Бирюков.

Бирюков ответил, что Николаевскую область ожидает в некотором роде эксперимент, пилотный проект по реформам в конкретной облгосадминистрации. Он также не исключает, что для этого придется принимать отдельные решения Кабинета министров Украины.

Напомним, советник президента Юрий Бирюков возглавил Николаевскую территориальную организацию партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

Соответствующее решение сегодня единогласно приняли делегаты отчетно-избирательной конференции. Перед этим делегаты 20 голосами прекратили полномочия Андрея Вадатурского как руководителя «БПП» в области. Трое были «против», 11 - воздержались.

18:30, 12 лютого, 2016
View full version