Общественники зафиксировали «накрутку» подписавшихся под электронной петицией на сайте мэрии

18:34, 13 лютого, 2016

Инициаторы запрета уличного радио в Николаеве, зарегистрировавшие соответствующую петицию на сайте городского совета, обнаружили «накрутку» голосов под петицией, созданной в защиту уличной аудиорекламы.

Об этом НикВестям сообщил один из инициаторов запрета уличного радио Алексей Жидких.

Он рассказал, что 7 февраля представители уличного радио Александр Белкин и Игорь Логвиненко отказались от диалога с жителями города, удалив все комментарии из групп, в которых велась дискуссия о радио.

– 8 февраля на сайте приёма петиций появляется «антипетиция». В ней говорится о необходимости поддержать уличное радио. Темп роста подписавшихся значительно уступает петиции против «радио».  10 февраля – количество подписавших «антипетицию» резко вырастает. За несколько часов её подписывают около 500 человек, - рассказал Алексей Жидких.

Он сообщил, что сразу же обратился к администраторам сайта Николаевского городского совета с просьбой проверить петицию в защиту радио на использование «ботов».

– Утром 12 февраля количество подписавших «антипетицию» составляет 752. Вечером администраторы откатывают эту цифру до 252. Ровно 500 голосов, вероятнее всего, накрученных с помощью ботов. Мы как общественники ещё раз подчеркиваем, что готовы к диалогу и к открытой дискуссии касаемо уличного радио и категорически не приветствуем подобное, - рассказал Алексей Жидких.

Ранее сообщалось, что 8 февраля на сайте электронных петиций к Николаевскому городскому совету зарегистрировано обращение с просьбой не запрещать работу уличного радио «Рідна вулиця» и «Квартал». Как известно, 5 февраля на сайте электронных петиций к Николаевскому горсовету зарегистрировано обращение с просьбой запретить работу уличного радио в Николаеве.

18:34, 13 лютого, 2016
View full version