Сенкевич хочет, чтоб Стратегия развития Николаева не была «очередным носителем информации на бумаге»

10:51, 19 лютого, 2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что Стратегия развития Николаева не должна быть оторванной от городской жизни. При этом важно задать себе высокую планку, чтоб достичь того, чего не было в городе до сих пор, добавил мэр.

Об этом шла речь сегодня, 19 февраля, во время заседания «круглого стола» по привлечению общественности к разработке Стратегии развития города, - передает корреспондент НикВестей.

Сенкевич о Стратегии развития города

— Стратегия должна стать фундаментом не только для направлений развития города, но и для горсовета и исполкома, фундаментом для программ развития города. Все знают, что у нас программно-целевой метод формирования бюджета, поэтому Стратегия должна стать фундаментом и для бюджетной работы. Очень хочется, чтоб разработчики Стратегии использовали и предыдущие наработки, но важно, чтоб она не стала очередным носителем информации на бумаге, а настоящим направлением для развития Николаева, - сказал Александр Сенкевич.

Было отмечено, что в ближайшее время на рассмотрение депутатов Николаевского городского совета вынесут вопрос о создании Стратегии развития города.

Также Александр Сенкевич поблагодарил представителей общественности, которые активно вносят свои предложения в будущую концепцию развития, а «не занимаются критикой в социальных сетях».

 — Когда смеются с команды, которая создает Стратегию, можно вспомнить, что сначала вас не замечают, потом с вас смеются, потом с вами борются, а потом вы побеждаете. Это значит, мы на правильном пути, - резюмировал он.

Кроме того он проинформировал, что 5 марта будет отчет о проделанной работе за первые 100 дней. Ожидается, что общественность услышит о системных наработках, которые уже имеются у команды Александра Сенкевича. 

Ранее в Николаеве в концерт-холле «Юность» начал работу «Форум будущего» - масштабное мероприятие, имеющее целью направить энергию городских общественных активистов, политиков, управленцев и предпринимателей на совместную разработку и реализацию Стратегии развития города.

10:51, 19 лютого, 2016
View full version