Первомайские активисты снесли памятник Петровскому

10:01, 21 лютого, 2016

20 февраля активисты Первомайской городской организации ВО «Свобода» совместно с другими патриотическими организациями демонтировали памятник коммунисту Григорию Петровскому.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной организации ВО «Свобода».

После завершения митинга в память о погибших во время Революции достоинства националисты двинулись к центру города, где был расположен «истукан одного из палачей украинского народа». В связи с тем, что время на выполнение закона о декоммунизации истекает 21 февраля, активисты решили «помочь» местной власти с его выполнением и снесли памятник Петровскому.

Депутат Первомайского городского совета от ВО «Свобода», глава первомайской «Свободы» Евгений Шарий убежден, что власть намеренно игнорирует полное выполнение закона.

– Сегодня власть пытается запугать патриотов, засадить националистов в тюрьмы, чтобы мы не восстали вновь против внутреннего врага, который пытается уничтожить наше государство. Именно поэтому такие законы, как закон о декоммунизации, невыгодны и неактуальны для нынешней власти. Их не интересует будущее Украины, их интересует только собственное обогащение, – считает «свободовец».

Ранее «Правый сектор» свалил Ленина во Врадиевке.

10:01, 21 лютого, 2016
View full version