Исаков потребовал от подчиненных Сенкевича комплексную программу развития системы общественного транспорта в Николаеве

19:46, 29 лютого, 2016

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков потребовал от заместителя мэра Юрия Степанца, начальника управления транспорта Вячеслава Кащенюка и директора коммунального предприятия «Николаевэлектротранс» Дмитрия Лисовского разработать комплексную долгосрочную программу развития системы общественного транспорта в городе.

Об этом Сергей Исаков заявил в понедельник, 29 февраля, во время заседания постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

Обращаясь к вице-мэру Юрию Степанцу, Сергей Исаков заявил о том, что прежде чем принимать решения о покупке того или иного коммунального транспорта, необходимо разработать и принять решением городского совета долгосрочный план развития общественного транспорта в Николаеве.

– Одна из перспектив развития – это разработка схемы движения транспорта в Николаеве. И здесь власть может пролоббировать один или другой вид транспорта. В той каденции было принято решение, что приоритет номер один в городе – это электротранспорт. Исходя из этого, городская власть и ставила задачу разработчикам этой оптимизации для того, чтобы уменьшить количество маршруток по проспекту Ленина. Это решение должно быть комплексным, чтоб мы видели, как решаться будет проблема Матвеевки, Коренихи. Если этого нет – точечно выдергивать одну проблему: давайте купим большие автобусы – хорошо, давайте купим дулобусы - хорошо, давайте дадим сюда – хорошо. Надо увидеть проблему транспорта в Николаеве целиком, потому что все остальное теряет смысл. Мы будем покупать – потом придут новые люди и скажут, что это ерунду купили.  Вот документ, который разработан, согласован, утвержден на сессии – это путеводная карта для развития транспорта в Николаеве на долгие годы. Это элемент стратегии города, это элемент генерального плана. Давайте менять генеральный план, делать его актуальным и все это там прописывать, – заявил Сергей Исаков.

Ранее сообщалось, что профильная комиссия не приняла отчет о работе «Николаевэлектротранса» и отправила Лисовского на доработку программы развития.

19:46, 29 лютого, 2016
View full version