Невенчанный вышел из фракции «Оппозиционного блока» в Николаевском облсовете

17:20, 01 березня, 2016

Депутат Николаевского областного совета Максим Невенчанный написал заявление о выходе из фракции «Оппозиционный блок».

Текст заявления на имя руководителя фракции Владимира Фроленко опубликован на странице в Facebook Максима Невенчанного.

Депутат не уточнил всех обстоятельств возникшего конфликта во фракции, а только написал, что не хочет выглядеть перед избирателями «рабом партийной дисциплины и лакеем местечковых партийных боссов».

— Не могу понять, почему нужно сдавать интересы фракции в обмен на какие-то туманные перспективы. Для меня непонятно звучит фраза «Так надо». Не могу понять, кому надо, - задался вопросом Максим Невенчанный.

Как известно, Максим Невенчанный также является председателем территориального совета общественной организации «Украинский выбор» в Николаевской области. Ее всеукраинским лидером является Виктор Медведчук — кум президента Российской Федерации Владимира Путина. 

Задолго до местных выборов Максим Невенчанный нелестно отзывался о руководителе «Оппозиционного блока» в Николаеве, называя его «политиком-прилипалой», создателем преступных схем по распределению в свой карман городской земли, бюджета и коммунальной собственности, единственной целью которого является возвращение во власть.

Но в канун избирательной кампании депутат начал называть «Оппозиционный блок» единственной «серьезной оппозицией к режиму Порошенко», которая выступает с явной критикой действующей власти.

Неприязнь к Игорю Дятлову, как признавался тогда Максим Невенчанный, исчезла после того, как у них «появился общий враг».

17:20, 01 березня, 2016
View full version