Мериков передал еще один внедорожник николаевским морпехам из 36-й бригады

13:27, 21 березня, 2016

Сегодня, 21 марта, председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков предал еще один внедорожник для 36-й отдельной бригады морской обороны.

Так, немецкий автомобиль передали командиру бригады Дмитрию Делятицкому, - сообщает корреспондент НикВестей.

Как отметил Вадим Мериков, выполняя Указ Президента Украины о шефской помощи, Николаевская облгосадминистрация не первый раз дарит технику военнослужащим.

— Мы не первый раз уже дарим технику нашим военнослужащим. Этот автомобиль приобретён в Германии. Мы постоянно работаем с одной и тоже же фирмой, которая предоставляет нам б\у автомобили, которые ремонтируют и отправляют в зону боевых действий, - рассказал Вадим Мериков.

Также председатель Николаевской ОГА отметил, что скоро ожидается демобилизация военных из зоны АТО, поэтому нужно говорить о привлечении николаевцев  на службу в контрактную армию.

— Очень важно говорить о контрактной службе. Мы ожидаем демобилизацию и большое количество ребят вернутся домой. Поэтому будет необходимо опять проводить большую работу и в психологическом плане, и в плане их оздоровления. Поэтому это все ложится на плечи нашего общества. Мы идем к тому, что армия должна быть контрактной, с хорошими заработными платами и социальным пакетом услуг, - рассказал Вадим Мериков.

Напомним, что николаевским морпехам из 36-й бригады передали внедорожник.

13:27, 21 березня, 2016
View full version