Янишевская попросила депутатов еще раз подумать, нужно ли принимать на баланс области полуразрушенный детский лагерь

12:50, 01 квітня, 2016

Детский лагерь «Коммунаровец», который входит в число объектов социального комплекса государственного предприятия «Судостроительный завод имени 61-го коммунара» находится в полуразрушенном состоянии.  В домиках разрушен фундамент, нет окон, дверей, местами нет кровли, также отсутствует электро- и водоснабжение.

О плачевном состоянии детского лагеря на своей странице в Facebook сообщила заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская.

Она опубликовала фото разрушенных строений и подчеркнула необходимость пересмотреть инициативу депутатов Николаевского областного совета о принятии лагеря на баланс области. По словам Оксаны Янишевской, на восстановление комплекса потребуются миллионы бюджетных средств. 

- Эти руины - сегодняшний детский лагерь «Коммунаровец», точнее говоря, его остатки, которые так настойчиво пытаются присоединить к областной коммунальной собственности. Обращаю внимание на то, что прежде чем выносить на рассмотрение такой важный вопрос, надо детально изучить все «за» и «против» и понимать тот факт, что даже не сотни тысяч, а миллионы гривен все равно не помогут для его реконструкции, - написала Оксана Янишевская.

Напомним, нынешнее руководство ГП «Судостроительный завод имени 61-го коммунара» выступило против передачи лагеря в собственность области и заявило о намерении восстановить его. 

12:50, 01 квітня, 2016
View full version