Turkish Airlines хотят увеличить въездной туризм в Украину за счет популяризации туристических мест Николаевщины

17:27, 11 квітня, 2016

Turkish Airlines заинтересовались увеличением въездного туризма в Украину за счет популяризации туристических мест с исключительными природными характеристиками, которые имеются в Николаевской области.

Об этом сегодня, 11 апреля, при встрече с главой Николаевского областного совета Викторией Москаленко сообщил Якуп Гюл, коммерческий директор Turkish Airlines в Херсоне, - передает корреспондент НикВестей.

Он прагматично отметил, что компания пока не планирует заходить в аэропорт Николаева, поскольку успешно оперирует в Херсоне, который в 50-минутах езды, их цель – увеличить туристический поток из Турции, поэтому они приехали налаживать контакты в нашем городе.

— Мы не разделяем Николаев и Херсон, для нас – это одна агломерация, - резюмировал он.

Turkish Airlines о туризме в Николаеве 

— Главная цель нашего визита – развитие туризма в Николаеве. Тем более, что есть под боком аэропорт в 50 минутах езды. Конечно же, когда все экономические вопросы будут решены, ситуация изменится. Мы верим, что аэропорт Николаева будет работать. Сейчас мы предлагаем сотрудничество в сфере туризма, регион можно развивать с помощью прибывших туристов в Херсонский аэропорт, которые будут отдыхать в Николаеве, - пояснил представитель по маркетингу Turkish Airlines в Херсоне Николай Голик.

При этом он указал, что в их полномочиях – осмотр потенциальных аэропортов и передача собранной информации своему управлению, которое уже определит, насколько стратегически целесообразно развивать какое-то направление.

Виктория Москаленко отметила, что областная власть готова разделить диалог с Turkish Airlines по двум направлениям: развитие туризма и сотрудничество по аэропорту. В связи с этим она пригласила представителей Turkish Airlines посетить аэропорт Николаева.

Что касается туризма, то глава облсовета предположила, что отдыхающих из Турции могут заинтересовать Актовский каньон, Мигея, Кинбурнская коса. Более предметно данный вопрос обсудят в рабочем формате.

— Мы обязательно подготовим такую презентацию, направление сотрудничества понятно. Будем курировать это вместе с Офисом развития Николаевщины, привлечем комиссию областного совета по развитию туризма. У нас есть прекрасные активисты, которые хотят работать… Та же Кинбурнская коса, Мигея, где малыми затратами можно поставить несколько кемпингов, это привлечет внимание туристов. Наработки есть, - сказала Виктория Москаленко.

Ранее губернатор Николаевской области Вадим Мериков заявил, что реализация проекта в Актовском каньоне даст шанс начать новую жизнь селу Актово, которое находится поблизости.

Отметим, что этот проект является первым в истории краудфандингом на BIGGGGIDEA, связанным с Николаевской областью.

17:27, 11 квітня, 2016
View full version