Николаевские коммунисты не будут проводить «провокационные мероприятия» 1 мая - полиция

14:44, 29 квітня, 2016

В Николаеве сторонники идей коммунизма заверили полицию в том, что не будут устраивать провокационные мероприятия 1 и 9 мая, а также использовать запрещенную символику во время торжественных мероприятий.

Об этом сегодня, 29 апреля, я в ходе брифинга рассказал начальник управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Анатолий Трещук, сообщает корреспондент НикВестей.

В частности, он рассказал, что  в период с 25-го апреля по 10-го мая Национальная полиция Украины переведена в усиленный режим несения службы, согласно распоряжению Хатии Деканоидзе.

В Николаевской области полиция, помимо обязательных мер по привлечению личного состава, создала дополнительные следственно-оперативные группы. Кроме того, полиция организовала специальный мобильный резерв для оперативного реагирования на происшествия.

Полицией были проведены переговоры с общественностью и лидерами политических партий, которые  выразили согласие помочь в соблюдении порядка на период майских праздников.

- От представителей бывшей Коммунистической партии получили заверения о том, что никакие провокационные мероприятия ими проводиться не будут. Если будет приниматься участие с символикой, то эта символика не будет иметь никакого отношения к той, которая запрещена к использованию, - отметил Анатолий Трещук.

Напомним, ветеранские организации Николаева с 8-е на 9-е мая выйдут на патрулирование городских памятников погибшим воинам.  

 

14:44, 29 квітня, 2016
View full version