Нардепа от «Оппоблока» в Днепропетровске облили зеленкой и обсыпали мукой

18:27, 05 травня, 2016

Народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула в Днепропетровске облили зеленкой и обсыпали мукой.

Об этом сам Вилкул написал на своей странице в Facebook.

По его словам, инцидент произошел во время встречи с ветеранами. Политик обвинил в нападении представителей УКРОПа. Мэр Днепропетровска Борис Филатов в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что УКРОП не причастен к этому.

— Нет, конечно, это чистой воды вранье. Случай, конечно, недопустимый, выяснять отношения с помощью зеленки и муки - это не годится, естественно, особенно в отношении народного депутата. Какие бы ни были с ним противоречия, политические или идеологические. Ну а то, что написал Александр Юрьевич, это должно остаться на его совести, он и так все время врет, постоянно. Насколько мне известна версия происходившего, господин Вилкул приехал в территориальный центр Бабушкинского, ныне Шевченковского района на раздачу скидочных сертификатов по 500 грн пенсионерам. Там его встретили городские активисты, между ними произошел конфликт, а остальное вы могли прочитать на его странице в Facebook, - сообщил Борис Филатов.

http://112.ua/video/embed/196291

Он добавил, что личности нападавших должны установить правоохранительные органы, и предположил, что это, скорее всего, "какие-то радикальные ребята".

18:27, 05 травня, 2016
View full version