Порошенко прибыл в Турцию для участия в саммите ООН и встречи с Эрдоганом

12:56, 23 травня, 2016

В понедельник, 23 мая, президент Украины Петр Порошенко начал рабочий визит в Турцию, где выступит на Всемирном гуманитарном саммите и встретится с президентом страны Реджепом Эрдоганом.

Об этом сообщает НБН.

— Президент Петр Порошенко начал рабочий визит в Турецкую Республику, во время которого примет участие во Всемирном гуманитарном саммите Организации объединенных наций, – говорится в сообщении.

Петр Порошенко выступит во время заседаний в Лидерском сегменте Всемирного гуманитарного саммита и с программным заявлением на пленарном заседании Всемирного гуманитарного саммита.

Также президент примет участие в круглом столе Высокого уровня «Политическое лидерство ради предотвращения и прекращения конфликтов».

Стоит отметить, помимо участия в саммите, президент Украины встретится с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, президентом Словацкой Республики Андреем Киской и премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте.

Вместе с Петром Порошенко в Турции находятся министр Украины по вопросам временно оккупированных территорий Вадим Черныш, народные депутаты («Блок Петра Порошенко») Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров.

Целью саммита с неофициальным названием «Стамбул – призыв к действиям» является «консолидация усилий международного сообщества по реагированию на гуманитарные вызовы, обусловленные природными бедствиями, техногенными катастрофами и вооруженными конфликтами, с целью уменьшения страданий гражданского населения».

Он будет проходить на уровне глав государств и правительств. В нем принимают участие почти 40 стран.

12:56, 23 травня, 2016
View full version