Прокуратура открыла уголовное дело за недопуск «Эвако» к конкурсу на вывоз мусора в Николаеве

13:15, 02 червня, 2016

Местной прокуратурой №1 по заявлению Сергея Зимова начато уголовное производство по 364 статье за недопуск частного предприятия «Эвако» к участию в конкурсе по предоставлению услуг по вывозу твердых бытовых отходов в Николаеве.

Об этом стало известно в четверг, 2 июня, в ходе заседания конкурсной комиссии по определению возчиков твердых бытовых отходов в Николаеве, - передает корреспондент НикВестей.

Перед началом заседания комиссии перед присутствующими выступила юрист ЧП «Эвако», которая сообщила, что вчера, 1 июня, от имени директора предприятия в связи с неправомерным, по его мнению, отказом конкурсной комиссии в участии в конкурсе, были поданы иски в Центральный районный и Административный суды. В связи с этим юрист предприятия попросила конкурсную комиссию отложить проведение конкурса на несколько дней, однако ее просьбу комиссия не удовлетворила.

По окончанию заседания комиссии, где были подведены итоги и даны оценки готовности предприятий–участников конкурса к предоставлению услуг по вывозу ТБО, присутствовавшая на мероприятии представитель Управления защиты экономики в Николаевской области Анна Деминская уведомила членов комиссии о том, что местной прокуратурой №1 открыто производство по части 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины – злоупотребление властью или служебным положением.

Еще одно уголовное производство начато Центральным отделом полиции Николаева по статье 356 Уголовного кодекса – «Самоуправство» в отношении должностных лиц Департаментк ЖКХ.

– Прокуратурой №1 открыто уголовное производство по части 1 статьи 364 по заявлению директора ЧП «Эвако». Второе уголовное производство открыто Центральным отделом полиции по самоуправству в отношении должностных лиц Департамента ЖКХ. Заявление было написано директором относительно того, что его предприятие было незаконно отклонено (от участия в конкурсе, - прим), - сказала Анна Деминская

В связи с этим, на основании поручения прокурора местной прокуратуры №1 Анна Деминская вручила присутствующим на заседании 20 мая членам конкурсной комиссии повестки о вызове на допрос в Управление защиты экономики в Николаевской области в качестве свидетелей.

Как известно, комиссия по проведению конкурса по предоставлению услуг по вывозу твердых бытовых отходов в Николаеве отклонила заявку частного предприятия «Эвако», которое фигурирует в уголовном деле относительно бывшего руководства жилищно-коммунального предприятия «Південь», на участие в конкурсе по вывозу мусора в Ингульском (Ленинском) районе.

13:15, 02 червня, 2016
View full version