Депутаты облсовета требуют от Барны сложить полномочия главы бюджетной комиссии

11:26, 11 червня, 2016

Депутаты Николаевского областного совета Александр Бондарь и Олег Мудрак потребуют от Федора Барны сложения полномочий главы постоянной комиссии облсовета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций.

Об этом они сообщили на своих страницах в Facebook.

– Как депутат, который работает в бюджетной комиссии, буду также ставить условия дальнейшей работы. Федор Барна - должен уйти из главы комиссии. Ни один вопрос, под проектом решения, без пояснительных первичных документов, не буду ни голосовать, ни обсуждать. И, наконец, четкая работа по регламенту, – заявил Александр Бондарь.

Его поддержал Олег Мудрак, который подчеркнул, что отказывается работать с Федором Барной в комиссии по бюджету.

– Работать с этим человеком в комиссии по бюджету, после всего прочитанного, увиденного и осмысленного, понимая то, что «царь – не настоящий» - я не буду. Надеюсь, что всем нам хватит здорового прагматизма понять то, что таким, председатель комиссии по вопросам регионального развития, планирования,бюджета, финансов и инвестиций областного центра Украины - быть не может. Прошу и Вас подумать о необходимом кадровом решении на уровне сессии областного совета, – написал Олег Мудрак.

Напомним, что согласно законодательству о местном самоуправлении, руководящий состав постоянных депутатских комиссий формируется на сессии. Таким образом, единственная возможность проводить заседания бюджетных комиссий до следующей сессии без Федора Барны — это его отсутствие. В таком случае главенствовать на заседании будет заместитель главы комиссии Александр Бондарь.

Как известно, 10 июня на заседании Николаевского областного совета произошел обмен голосами между фракциями «Блок Петра Порошенко «Солидарность» и «Оппозиционный блок». Первые проголосовали за вопрос о предоставлении горного отвода ООО «Южный карьер» в интересах Михаила Титова, известного в криминальных кругах как Мультик. «Оппозиционеры», в свою очередь проголосовали за вопрос о создании Агентства развития Николаевщины, в чем был заинтересован Барна.

После этого, руководитель Николаевской областной партийной организации «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Юрий Бирюков заявил, что обязательно добьется полного «перезапуска» фракции БПП в Николаевском облсовете.

Макарьян также поддержал чистку во фракции «Блок Петра Порошенко» в облсовете.

Жолобецкий прокомментировал скандал с «договорняком» на сессии облсовета.

11:26, 11 червня, 2016
View full version