На реконструкцию николаевского Дома офицеров флота нужно 74 миллиона :moneybag:

14:11, 30 червня, 2016

Для ремонта здания николаевского Дома офицеров флота (ДОФ) необходимо 74 миллиона гривен, в бюджете города на это средств нет.

Об этом Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал 24 июня на своей пресс-конференции.

Восстановить ДОФ можно только за счет денег из Государственного фонда регионального развития, рассказал Александр Сенкевич.

— Очень надеюсь, что на 2017 год все будет нормально, мы подадимся и какую-то часть денег получим на развитие нашего ДОФа. Считаю, что ДОФ – это творческое место, под театр, кинопоказы, - указал он.

Кроме того он высказался категорически против передачи Дома офицеров флота на баланс Министерства обороны. Мэр напомнил, что военные ежегодно просят установить им нулевую ставку налога на землю под воинские части, а тут готовы брать здание, в ремонт которого нужно вложить более 70 миллионов гривен.  

— Если к нам обращаются наши воинские части с просьбой применить нулевой коэффициент на землю для своих частей, то о какой передаче может идти речь? Мы им экономим деньги на земле, а они будут эти деньги тратить на ДОФ. Зачем? Мы тогда не будем экономить эти деньги, а сами их потратим на ДОФ. Зачем перекладывать из кармана в карман? - пояснил Александр Сенкевич.

Напомним, что в апреле 2013 года в день памятников истории и культуры в Николаеве состоялось торжественное открытие летней площадки Дома офицеров флота.

Ранее по инициативе тогда главы фракции Партии регионов в городском совете, ныне народного депутата Украины Артема Ильюка, более двух миллионов гривен, изначально запланированных в бюджете города на ремонт Дома офицеров флота, ушли по другому адресу – на ремонт лифтов и крыш.

Потом оказалось, что за эти деньги отремонтировали не все крыши, которые запланировали.

Также Министерство обороны Украины обратилось в Николаевский городской совет с тем, чтобы город передал на баланс Минобороны здание Дома офицеров флота.

14:11, 30 червня, 2016
View full version