Николаевских госслужащих отправят в Германию перенимать европейский опыт работы

2:21, 01 липня, 2016

Сегодня, 30 июня, заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Вячеслав Бонь встретился с директором Европейской Академии Берлина Экертом Штратеншультом с целью обсуждения вопросов налаживания сотрудничества и участия работников облгосадминистрации в проекте «Немецко-украинская академия хорошего управления и повышения компетентности в Европе (AGREE)».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

По словам господина Экерта, Германия крайне заинтересована в развитии Украинского государства, именно поэтому Европейская Академия Берлина вместе с правительством Германии начала образовательную программу для украинских госслужащих, с целью передачи украинцам опыта немецких коллег.

– Нам, в первую очередь, необходимо изучать европейский опыт, европейскую модель управления. Наши специалисты, которым нужно внедрять реформы, должны перенимать положительный европейский опыт. Поэтому мы благодарны вам, что вы готовы нам помогать в этом, – сказал Вячеслав Бонь.

Проектом «Немецко-украинская Академия хорошего управления и повышения компетентности в Европе (AGREE)» предусмотрено проведение семинаров в городе Берлине по внедрению эффективного управления и борьбе с коррупцией.

Ранее в Николаевской ОГА обсудили с представителями посольства Белоруссии перспективы экономического сотрудничества.

Напомним, Порошенко принял отставку Мерикова и назначил Боня врио губернатора.

2:21, 01 липня, 2016
View full version