Гранатуров: Оппоненты хотят сфальсифицировать выборы на 114 округе

18:00, 18 липня, 2016

Сопредседатель Всеукраинской политической партии «Наш край», экс-мэр Николаева Юрий Гранатуров считает, что на 114 округе Луганской области происходят грубейшие нарушения действующего законодательства. По его выражению, там «фактически шельмуются конституционные права украинцев» и блокируется определение итогов выборов.

Об этом сказано в его заявлении, распространенном пресс-службой партии.

– Кандидат в народные депутаты Украины от партии «Наш край» Сергей Шахов уверено лидирует на этом округе, что подтверждают и результаты экзит-поллов. Однако к каким только ухищрениям не прибегают оппоненты, чтобы сфальсифицировать результаты выборов. Окружная избирательная комиссия нормально не работает, протоколы не принимаются, люди стоят на дикой жаре. Сотни людей с участковых избирательных комиссий, которые уже больше двух суток на ногах, сейчас не в состоянии нормально сдать протоколы, – заявил Юрий Гранатуров.

По его словам, саботируется любая работа руководства окружной избирательной комиссии и делается все возможное для того, чтобы эти выборы сорвать и не дать возможность установить результаты.

– Я как сопредседатель Всеукраинской политической партии «Наш край» заявляю, что областная и городские организации «Наш край» в Николаевской области возмущены и выражают свой жесткий протест против подобных действий. Обращаемся во все правоохранительные структуры, в праве которых навести порядок и защитить конституционные права граждан на свободное волеизъявление, а также в ЦИК, чтобы прекратили эту вакханалию и дали возможность подвести итоги голосования в такой непростой области, как Луганская, и восстановить закон и правопорядок во время проведения выборов и определения результатов, – призвал Юрий Гранатуров.  

Мы понимаем, что сегодня, когда политическая партия «Наш край» набирает стремительные обороты и объединяет вокруг себя все большее количество сторонников, многих это не устраивает. Сергей Шахов, кандидат в народные депутаты, которого поддержали люди, и мы не позволим попирать закон и манипулировать итогами голосования.

Напомним, «Наш край» считает, что 114-й окружком завысил явку в два раза для массовой фальсификации.

Ранее «Наш край» заявил о победе своего кандидата на довыборах в Луганской области.

18:00, 18 липня, 2016
View full version