Кантор: Бюджет развития Николаева уже почти миллиард гривен :moneybag:

19:52, 01 серпня, 2016

На сегодняшний день доходная часть специального фонда бюджета Николаева – бюджета развития составляет около 900 миллионов гривен.

Об этом в интервью НикВестям рассказал депутат Николаевского  городского совета Сергей Кантор.

Отметим, что в проекте бюджета Николаева на 2016 год предполагалось поступление в бюджет развития в размере 408 миллионов гривен.  

– Ну уже не 400, а 900 миллионов гривен… - сказал Сергей Кантор.

При этом, Сергей Кантор отметил, что такой объем поступлений в бюджет Николаева – это не заслуга городской власти.

– Доходная часть формируется не мэрией. Есть законы, они регулируют формирование бюджета города, – сказал Сергей Кантор.

На сегодняшний день, по мнению депутата, первоочередная задача городского головы Николаева Александра Сенкевича – сделать все возможное, чтобы эффективно выполнить бюджет города в 2016 году.

– Думаю, что дело чести городского головы исполнить его (освоить бюджет развития, – прим.) эффективно и максимальным образом. Хотя, я так понимаю, что вот из-за того что есть системные сбои, толерантно скажу, то это проблематично.

Я Александру Сенкевичу говорил, и могу сказать на камеру, что во втором полугодии ему нужно засучить рукава, посадить возле себя всех своих помощников, он должен посадить возле себя Гайдаржи, Степанца, Шевченко, Олефира, всех, на кого замыкаются главные распорядители. Если надо, и главных получателей, и если не каждый день два раза, то хотя бы раз в день, раз в два дня, с утра до вечера, – добавил Сергей Кантор.

Как известно, в июне на своей пресс-конференции мэр Николаева Александр Сенкевич допустил, что по итогам 2016 года городская власть не освоит большую сумму бюджетных средств, нежели 71,7 миллионов гривен, не израсходованных в прошлом году.

Как известно, в прошлом году распорядители средств - исполнительные органы Николаевского городского совета  - планировали потратить 2 миллиарда 489 миллионов гривен, однако на конец 2015 года потратили лишь 2 миллиарда 417 миллионов гривен. Точное количество неиспользованных средств — 71 миллион 753 тысячи 196 гривен.

19:52, 01 серпня, 2016
View full version