«Хозяева партии «Самопомощь» — это сеть заправок «ОККО» — Копейка ответил на обвинения советника Сенкевича :speech_balloon:

18:03, 16 серпня, 2016

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Игорь Копейка заявил, что он никогда не лоббировал строительство автозаправки в микрорайоне Соляные в районе общежития по адресу проспект Героев Украины, 11, где сегодня произошел конфликт между местными жителями и представителями компании-застройщика, которые возводят заправку «ОККО» на этом месте.

Об этом он заявил НикВестям, комментируя заявление советника городского головы Николаева Андрея Ермолаева о том, что якобы Игорь Копейка лоббировал изменение целевого назначения данного земельного участка под строительство АЗС.

Игорь Копейка рассказал, что он как депутат городского совета выступал против изменения целевого назначения земли, и в марте 2013 года по его инициативе Николаевский горсовет принял решение отменить решение о землеотводе, который давался под строительство комплекса АЗС на проспекте Героев Украины, 11. Именно это решение, по его словам, сейчас и пытается через суд отменить ООО «Николаевский реабилитационный «Центр-Строй».

– Кто такой Ермолаев? Я вообще видел его пару раз. Что он может комментировать, то, в чем он не участвовал? Если Ермолаев слишком хочет разобраться в этой истории, так пускай решение суда, которым сегодня пытались апеллировать застройщики, по поводу решения сессии 2013 года, кажется. Это решение сессии, на которое подала эта компания в суд. Так вот это решение сессии я вносил с голоса прям на сессии городского совета о том, чтобы отменить предыдущее решение сессии, которое было много лет назад. Я как раз отстаивал, чтобы целевое назначение земельного участка оставалось за реабилитационным центром, - рассказал Игорь Копейка.

Он рассказал, что много лет назад земля около общежития по проспекту Героев Украины, 11 отводилась под строительство реабилитационного центра, однако компания-застройщик решила изменить целевое назначение земли, не учитывая мнение горожан.

– А тем, кто сегодня пытается там что-то строить, я, честно говоря, скажу, не надо дурить депутатов городского совета и жителей города Николаева. Если вы покупали земельный участок под строительство реабилитационного центра – пожалуйста, будьте добры, стройте. Но, если они купили одно, и сейчас пытаются всех надурить и сделать в своих интересах – наверное, это очень даже неправильно, - сказал Игорь Копейка.

Он отметил, что в свое время действительно депутаты городского совета лоббировали решение об изменении целевого назначения земельного участка под строительство АЗС, однако, по словам Игоря Копейки, представители Партии регионов тогда к этому никакого отношения не имели.

– А по поводу Ермолаева, кто он такой и чего он в своей жизни достиг и так далее… Если так сравнивать, то я скажу, для меня дворник во дворе ЖЭКа  ценнее, чем этот человек, который это прокомментировал. Там когда-то отводилась земля под медицинский центр, потом те, кто отводил, поменяли целевое назначение. Это бывшие депутаты городского совета. Я не хочу озвучивать фамилии, но это точно не члены Партии регионов, - рассказал Игорь Копейка.

Он убежден, что строительство заправки в Соляных, на самом деле, – в интересах партии «Самопомощь», поскольку, владельцы сети заправок «ОККО» являются спонсорами политической партии. 

– Это конкретно заправка ОККО. И сегодня господин Ермолаев хочет своих хозяев просто защитить. Если по честному сказать, он сегодня скрывает истинную причину того, что там происходит. Хозяева партии «Самопомощь» – это ОККовцы, они спонсоры партии. Они это лоббируют. Господин Ермолаев, в том числе как и остальная команда «Самопомощи», они должны защищать эти интересы, против интересов жителей города Николаева. Поэтому, они пытаются переложить на кого-то ответственность.  Я так думаю, что это сегодня их ответственность. И они как представители партии власти, которые шли на выборы и рассказывали о том, как у них все хорошо, в первую очередь, должны стоять на защите интересов избирателей. А сегодня вот мы видим настоящее лицо «Самопомощи» в лице Ермолаева, - сказал Игорь Копейка.

По его словам, депутаты в том числе и представители «Самопомощи», должны в первую очередь защищать интересы своих избирателей, а не спонсоров их политических партий.

– Когда они (представители партии «Самопомощь», - прим.) шли на выборы, они уже забыли, они говорили, что будут защищать, что будут на стороне николаевцев. А сегодня – они на стороне заказчика, а заказчик сегодня ОККО. Они просто на стороне спонсора своей партии, вот и все. И будут говорить разные слова, лишь бы защитить этот процесс. Но я думаю, что у них это не получится. Я против строительства заправки был еще в 2012 – 2013 году. Я никакого отношения не имею к этому земельному участку, - сказал Игорь Копейка.

Как известно, ранее советник Александра Сенкевича Андрей Ермолаев заявил, что строительство скандальной АЗС в Соляных лоббировал Игорь Копейка.

Напомним, сегодня, 16 августа, подрядчик начал обустраивать площадку для строительства автозаправки по адресу проспект Героев Украины, 11. Около 20 местных жителей вышли с протестом против незаконных, по их мнению, действий.

Ранее сообщалось о том, что 5 марта 2013 года в микрорайоне «Соляные» на проспекте Героев Украины, 11 (бывший проспект Героев Сталинграда) началось строительство автозаправочной станции на основании сфальсифицированных общественных слушаний.

При этом застройщик планировал спилить более 40 деревьев. Тогда депутат горсовета Александр Демьянов успокаивал местных жителей, заявляя, что депутаты, если общественность против, не дадут построить такой объект.

Вместе с тем, 11 марта 2013 года жители собрались и самовольно снесли забор, который огораживал строительную площадку.

В ноябре 2013-го суд запретил строительство заправки на ПГС в Николаеве.

18:03, 16 серпня, 2016
View full version