«Оппозиционер» Омельчук надеется, что на должности секретаря Казакова поможет депутатам контролировать чиновников

8:15, 28 жовтня, 2016
Александр Омельчук, вице-мэр Николаева

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Александр Омельчук, которого на последней сессии назначили заместителем городского головы по вопросам энергосбережения, надеется, что новоизбранный секретарь городского совета Татьяна Козакова поможет депутатскому корпусу контролировать чиновников.

Об этом Александр Омельчук рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС–ТВ.

Алексаднр Омельчук отметил, что на протяжении года не было человека, который защищал бы депутатские интересы и контролировал выполнение их чиновниками Николаевского городского совета.

— Проблема секретаря, так же, как и проблема структуры, возникла еще год назад. И конечно же, отсутствие на этой должности человека, который может управлять процессами, оно давало о себе знать. Я как депутат хочу сказать, что авторитет депутатских комиссий, депутатских решений и рекомендаций, он сегодня находится в исполкоме, как говорится, не на том уровне, на котором он должен находитбся. Не исполняются не только рекомендации, но и решения сессии. Вот такой пример могу привести, на одной из предыдущих сессий нашей фракцией («Оппозициионный блок» - прим.) и ее лидером Игорем Дятловым был инициирован вопрос прозрачности бюджета. Просто для того, чтобы выставили в интернете объёмы денег, фирмы, которые осваивают, и результаты, которые мы получили. Мы об этом говорили, если я не ошибаюсь, то еще в мае – июне. Но у нас до сих пор этого решения нет. Решения нет, так как нет человека, который защищает депутатские интересы. Который контролирует то, что решат депутаты. Сегодня этот человек появился (Татьяна Козакова – прим.). Сегодня у этого человека есть все, чтобы он это делал, - сказал Александр Омельчук

Также Омельчук рассказал, что принятие новой структуры мэрии займет около месяца – нужно распределить функционал по энергосбережению.

8:15, 28 жовтня, 2016
View full version