Облэнерго грозится отключить электричество водоканалу за долги

15:37, 21 листопада, 2016
Генеральный директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко

ПАО «Николаевоблэнерго» требует от руководства коммунального предприятия «Николаевводоканал» (генеральный директор водоканала Борис Дуденко – прим.) погасить долги за потребленную электроэнергию, в противном случае они грозятся не только обратиться с иском в суд, а и обесточить административное здание водоканала и насосные станции.

Об этом говорится в письме генерального директора ПАО «Николаевоблэнерго» Олега Сивака депутату Николаевского городского совета Владиславу Ентину, которое имеется в распоряжении НикВестей.

Указывается, что по состоянию на 17 ноября долги водоканала перед облэнерго составили 9 миллионов 375 тысяч 700 гривен, при этом рост задолженности только в октябре составил 960 тысяч 800 гривен. Сказано, что ситуация с неплатежами водоканала приведет к дефициту денег для проведения расчетов ПАО «Николаевоблэнерго» с государственным предприятием «Энергорынок», из-за чего последуют штрафные санкции за просроченные платежи.  

—  ПАО «Николаевоблэнерго» будет принимать меры в соответствии требованиям действующего законодательства, а именно обращаться в суд для принудительного взыскания задолженностей за потребленную электроэнергию. Это приведет к аресту распределительных счетов предприятия и отключению электроснабжения административного здания и насосных станций, что приведет к социальному напряжению среди жителей города, - сказано в письме Олега Сивака.  

Ранее сообщалось, что директор водоканала сказал неправду, он получает зарплату гораздо большую, чем 15 тысяч.

15:37, 21 листопада, 2016
View full version