«Оппозиционер» Зоткин увидел, что чиновники николаевской мэрии «плодят бумагу на сотни миллионов»

14:19, 01 грудня, 2016

Депутат Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Павел Зоткин объявил, что чиновники николаевской мэрии в городском бюджете на 2017 год заложили многомиллионные траты на проектную документацию, как он отмечает, «на бумагу».

Об этом сообщила пресс-служба городской парторганизации «Оппозиционного блока».

— Смотрю проект бюджета 2017 в части капитальных расходов. Весь год говорили, что уже в проекте бюджета следующего года приоритетом будет не новое строительство, а завершение начатых проектов. Плодить долгострои больше не будем. Но что я вижу? У управления образования из 19 объектов – 15 новых! При этом еще один проект по школе № 36 на 18,6 миллионов. У управления спорта – все проекты новые! У управления культуры - 9 новых проектов, у Департамента ЖКХ – 27 новых проектов. Только на одну дорогу в Октябрьском – 287 миллионов гривен. У управления коммунальной собственности – 1,8 миллион гривен на разработку проекта реконструкции Парка победы, департамент уже «забил» на выполнение работ 54 миллиона гривен, и 1 миллион гривен на этот же проект. На проект спортгородка в Корабельном районе – 1 миллион гривен, а на строительство 28 миллионов гривен. А где лифты, крыши, канализации? Все сделали, неинтересно? – возмущается Павел Зоткин.

Как заверяет «оппозиционер», в проекте бюджета, подготовленном чиновниками мэрии, отсутствуют планы по строительству детского сада в микрорайоне Северный.

— Отметим, что проект на строительство «будущего» детского сада в Северном в 2012 году обошелся городскому бюджету в 689 тысяч гривен. В 2016 году чиновники получили дополнительно 411 тысяч гривен на корректировку этого же проекта – то есть, снова на бумаги. Однако, судя по подготовленному чиновниками проекту бюджета на 2017 год, никакого строительства, согласно уже оплаченным документам, даже не предполагалось, - сказано в сообщении.

Депутат приводит выдержки из проекта городского бюджета на 2017 год.

— Зачем отдали 411 тысяч гривен за переделку? Перестаньте плодить бумагу, начинайте работать для людей! – подчеркивает Павел Зоткин

Ранее депутаты Николаевского городского совета от политической партии «Оппозиционный блок» помогли жителям дома по улице Свиридова, 40/1 провести субботник.

14:19, 01 грудня, 2016
View full version