Патрульные попросили Сенкевича разобраться с «маршрутчиками», которые подолгу стоят на остановках

18:02, 25 січня, 2017

Сотрудники патрульной полиции Николаева обратили внимание мэра Александра Сенкевича на действия водителей маршрутных такси №44 и №75. По мнению правоохранителей, «маршрутчики», подолгу простаивая на конечных остановках в ожидании пассажиров, способствуют созданию аварийных ситуаций.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Николаева.

Работники сектора безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в Николаеве обратились к городскому голове с просьбой поручить Управлению транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета провести разъяснительную работу с руководителями МЧП «ТФТ» и ООО «Гуриг - сервис», а в случае игнорирования перевозчиками требований городских властей и дальнейшего блокирования карманов на остановках рассмотреть вопрос целесообразности функционирования их маршрутов № 44 «Намыв – улица 3-я Слободская» и № 75 «Рынок «Колос» - улицы Крылова».

– Дело в том, что водители вышеуказанных маршрутов с целью наполнения транспорта пассажирами осуществляют достаточно длительное время отстой на остановках общественного транспорта по проспекту Мира - рынок «Колос» и по проспекту Центральному - улице 3-й Слободская, которые прилегают к пунктам их отстоя, что приводит к блокированию остановочного кармана, вынуждает водителей других маршрутных транспортных нарушать требования Правил дорожного движения и способствует возникновению аварийных ситуаций на напряженных перекрестках, – пояснили в патрульной полиции.

Как сообщалось, патрульные обеспокоились хаосом в организации дорожного движения Николаева и снова обратились к мэрии.

Также патрульная полиция Николаева запросила в управлении архитектуры информацию о спорной парковке возле пиццерии «Scorini».

18:02, 25 січня, 2017
View full version