С сегодняшнего дня стартует обучение рыбных патрульных Николаевской области :cop:

11:54, 13 лютого, 2017

С 13 февраля начинается обучение рыбных патрульных Одесской, Николаевской областей, а также Черноморского бассейнового управления.

Руководители рыбного патруля, заместители руководителей, рыбоохранные патрульные будут изучать теоретические основы и развивать практические навыки по охране водных биоресурсов, сообщает пресс-служба Госрыбагентства Украины.

Обучение будет осуществляться на базе Херсонского государственного аграрного университета.

- Через открытый кадровый конкурс в Одесской области было отобрано 16 патрульных, в Николаевской - 14 и в Черноморское бассейновое управление - 31 патрульный. Уже во второй половине февраля они будут готовы приступить к работе. Эти области являются стратегически важными для рыбной отрасли, ведь находятся в акватории Черного и Азовского морей, - сообщил председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

В учениях примут участие около 60 человек. Для патрульных будет проведены теоретические курсы по ихтиологии, аквакультуре, регулировании использования водных биоресурсов, основ деятельности рыбоохранного патруля.

На модулях будет идти речь об эффективности естественного воспроизводства рыб, современные тенденции воспроизводства объектов аквакультуры, ответственность граждан за нарушение правил рыболовства, расчеты убытков по таксам и методикам.

В программе также предусмотрен практический курс по составлению первичных материалов при выявлении нарушений.

Испытательный срок патрульных составит до 6 месяцев. В течение этого времени у каждого будет возможность продемонстрировать мотивацию и достойные результаты.

Напомним, 24 октября в Николаевской области был начат набор на службу в рыбоохранный патруль.

11:54, 13 лютого, 2017
View full version