Николаевский «Дом молодежи» будет финансироваться из госбюджета?

15:00, 01 червня, 2010

Несмотря на то, что ДК «Молодежный» будет финансироваться из городского бюджета, городские власти пытаются получить дотацию из областного бюджета. Кроме этого, Министерство по делам семьи, детей и молодежи рассмотрит возможность финансирования «молодежного дома» за счет государственных денег. Об этом на вчерашней пресс-конференции рассказал представитель Николаевского молодежного муниципалитета Максим Гардус.

Он говорит, что городской бюджет не может выделять 3 млн грн на содержание этого громоздкого заведения. Поэтому во время приезда в Николаев Министра по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина с ним была достигнута такая договоренность. Максим Гардус рассказал, что по такой схеме существует старейший Дом молодежи в Харькове
, точно так же финансируется и подобное учреждение в Херсоне.

Глава Николаевского молодежного муниципалитета Антон Николаевич отметил, что механизм создания «молодежного дома» запущен, теперь необходимо полностью отремонтировать здание. Он говорит, что городское управление культуры передало на рассмотрение муниципалитету положение о ДК «Молодежный». Руководитель рассказал, что на данный момент есть договоренность с николаевским городским головой Владимиром Чайкой о том, что социально значимые мероприятие будут проходить в помещении ДК бесплатно.

Антон Николаевич говорит, что молодежный центр, в котором сейчас собирается молодежь, является коммуникативным центром, в котором можно собираться, проводить круглые столы, разрабатывать проекты. Согласно же проекту о создании Палаца молодежи, он должен включать в себя студию КВН, аматорские театры,молодежное нтернет-кафе и т.п.

Напомним, представители общественных организаций Николаева к созданию Дома молодежи шли давно, добившись принятия депутатами горсовета решения о создании николаевского городского ДК «Молодежный» в бывшем помещении ДК «Заря».




НикВестиЮлия Матвеева
15:00, 01 червня, 2010
View full version