Волонтер из Турции учил новобогдановских школьников английскому

20:30, 24 червня, 2017

Почти две недели, с 12 по 23 июня, школьники Новобогдановской школы Николаевского района Николаевской области занимались в англоязычном лагере, преподавателем стал волонтер из Турции Tolga Sarıuslu.

Об этом пишет Vladagromadam.

— Впечатления от лагеря у всех незабываемые. Две недели пролетели быстро. Дети приходили в лагерь с радостью, общались на английском, также вместе с волонтером Tolga Sarıuslu ловили рыбу, ездили в город на экскурсии, катались на катере по реке. Прощались с гостем дети со слезами на глазах. Все участники получили сертификаты GoCamp, - сказала Ирина Якубенко, учитель Новобогдановской школы.

Новобогдановская школа стала победителем в отборе по международной образовательной программе GoCamp. В апреле школа и волонтер обменялись контактами.

— Волонтеры будут представлять разные страны и национальности и станут культурными послами в Украине. В свою очередь мы будем иметь уникальную возможность открыть Украину миру, сломать стереотипы о нашей стране, поделиться своей культурой с иностранными гостями. Поэтому обязательным условием участия школ в проекте является обеспечение волонтеров проживанием в семьях (host families) - сказано на официальном сайте программы.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве капитально отремонтировали городской Центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Цветик-Семицветик».

20:30, 24 червня, 2017
View full version