Органы МВД с 20 августа перейдут на усиленный вариант несения службы

22:32, 18 серпня, 2017

В связи с подготовкой ко Дню Независимости органы системы МВД  20 августа переходят на усиленный вариант несения службы.

Об этом и. о. министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил сегодня, 18 августа, во время совещания с участием руководства Национальной полиции, Национальной гвардии, Госпогранслужбы, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Государственной миграционной службы, говорится в сообщении на сайте МВД.

Сергей Яровой подчеркнул, что накануне государственных праздников ‑ Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины ‑ все органы системы МВД должны сосредоточить максимальные усилия на подготовке к обеспечению общественной безопасности и порядка в стране.

— Впереди праздники и планируется проведение массовых мероприятий во всех областях. Мы должны продемонстрировать, что мы способны обеспечить правопорядок в государстве. Поэтому с 20 августа личный состав Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям переводится на усиленный вариант несения службы, ‑ отметил Сергей Яровой.

Сергей Яровой подчеркнул важность тесного взаимодействия региональных подразделений правоохранительных органов с местными властями, органами местного самоуправления, при необходимости ‑ и с общественными организациями. Это позволит учесть особенности каждого региона и определить основные направления организации обеспечения порядка и безопасности на местах.

22:32, 18 серпня, 2017
View full version