На Николаевщине наконец объяснят всем, какие цены должны быть в столовых учебных заведений

10:30, 31 липня, 2010

12В Николаевской области проведут очень тщательную разъяснительную работу с руководителями всех учебных заведений по поводу граничных допустимых надбавок на продукты питания в заведениях общепита. К этому руководителей всех райадминистраций призвала начальник главного управления экономики Наталья Мартынова в ходе коллегии в обладминистрации, которая состоялась на этой неделе.

Наталья Мартынова подчеркнула, что гранично допустимые торговые надбавки касаются всех без исключения мест общественного питания, которые функционируют в учебных заведениях всех уровней – от школ до вузов. Речь идет об распоряжении №155 «Об установлении предельных торговых надбавок (наценок) на продукцию общественного питания, реализуемых в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях», подписанном предыдущим губернатором Николаевщины Алексеем Гаркушой, согласно которому максимальная наценка для покупной продукции может составлять 15 процентов, а наценка на продукцию собственного производства не должна превышать 50 процентов.

Как писали «НикВести», недавно отдел по ценам николаевской ОГА выявил нарушения вышеуказанного распоряжения в столовой ЧГУ имени Петра Могилы, в результате чего между ректором университета Леонидом Клименко и руководством облгосадминистрации назрел конфликт, который чуть не дошел до суда. Как заявлял Леонид Клименко, причиной значительного превышения гранично допустимых наценок стало то, что облгосадминистрация не проинформировала общественность о распоряжении должным образом.

НикВестиИнна Ильчук
10:30, 31 липня, 2010
View full version